Prezzi a Bellingham, WA

Quanto spenderai in ristoranti e bar? Mangiare fuori è costoso in Bellingham, WA? Di seguito vedrai le nostre suddivisioni e confronti di prezzi e spese in Bellingham, WA.

Bellingham, WA cambi di prezzo hikersbay.com
Bellingham, WA Prezzi Del Cibo & Prezzi Nei Ristoranti

Quali sono i prezzi nei supermercati a Bellingham, WA? Il costo della vita è più alto a Bellingham, WA rispetto a Italia? Bellingham, WA - Quanto devi spendere per l'intrattenimento e quanto pagherai nei ristoranti e nei bar?
Qui di seguito puoi leggere l'attuale dichiarazione dei prezzi e dei costi in Bellingham, WA: prezzi del cibo, Prezzi nei ristoranti, costo della vita e costi dell'intrattenimento (L'ultimo aggiornamento: oggi 15 ore fa)

Valuta in Stati Uniti D'America dollaro statunitense (USD). Per 10 euro puoi ottenere 11,4 dollari statunitensi. Per 100 euro puoi ottenere 114 dollari statunitensi. E dall'altra parte: Per 10 dollari statunitensi puoi ottenere 8,77 euro.


Riassumendo le diverse spese, si può concludere che è generalmente più costoso a Bellingham, WA che a Italia. Il cibo e i prodotti di base sono più costosi a 30%. Nei ristoranti sarà più costoso di 33%. E il costo della vita è più alto in Bellingham, WA intorno a 47%. Quando si tratta di trascorrere il tempo libero, il divertimento e lo sport, è più costoso a 19%.

Gli hotel sono costosi a Bellingham, WA? Quanto pagheremo per una camera a Bellingham, WA?

Il prezzo medio dell'alloggio in Stati Uniti D'America è 80 € (91 USD). Il costo di una camera in un hotel a 2 stelle è di Stati Uniti D'America in 50 € (56 USD). Gli hotel a 3 stelle offrono alloggi a un prezzo medio di 83 € (95 USD) Pernottamento in un hotel 4 stelle costa 144 € (164 USD) a Stati Uniti D'America


È costoso nei negozi a Bellingham, WA? Pagherò molto per la spesa in Bellingham, WA? In questa pagina troverete il listino prezzi attuale dei prodotti alimentari in Bellingham, WA, come ad esempio: riso, acqua in bottiglia, arance, uova o birra (L'ultimo aggiornamento: l’altro ieri)

Si può mangiare a buon mercato nei ristoranti a Bellingham, WA? Quali sono i prezzi nei pub a prezzi accessibili in Bellingham, WA? Quanto dovrò spendere in un giorno se mangio solo in fast food a Bellingham, WA?

Se stiamo cercando un posto economico per mangiare, dovremmo aspettarci di pagare circa 17,5 euro. Con poco tempo e per non spendere troppo, puoi scegliere il fast food. Il costo di un pasto (panino, patatine fritte e una bibita) è circa 11,6 euro. E quando possiamo permetterci di andare al ristorante, pagheremo un pasto di tre portate intorno a 79 euro. E se vuoi bere una o due birre, devi pagare un extra: 12,3 euro (prezzo per 2 bottiglie) E se preferisci una Coca Cola, Fanta, Sprite o una bevanda gassata simile, allora devi pagare 2,3 euro per una piccola bottiglia.
Di seguito troverai un elenco completo dei prezzi in Bellingham, WA, inclusi riso, acqua in bottiglia, arance, uova o birra


Quando pensi di viaggiare e non deve necessariamente essere un paese specifico, forse i costi saranno inferiori a quelli di Bellingham, WA in uno dei paesi vicini? Controlla i prezzi in: Canada, Bahamas, Belize, Cuba e Isole Cayman.

Cibo

Panoramica dei prezzi attuali: prezzi del cibo Bellingham, WA

Ristoranti

Panoramica dei prezzi attuali: Prezzi nei ristoranti Bellingham, WA

Costo Della Vita

Panoramica dei prezzi attuali: costo della vita Bellingham, WA

Bellingham, WA - confronto dei prezzi selezionati con i prezzi in Italia:

Prezzo tasse 191 € (123 € - 341 €)

tasse

191 € (123 € - 341 €)
I prezzi a 4.3% sono più bassi che a Italia

Prezzo internet 53 € (39 € - 105 €)

internet

53 € (39 € - 105 €)
il doppio rispetto a Italia

Prezzo jeans 50 € (35 € - 70 €)

jeans

50 € (35 € - 70 €)
I prezzi a 35% sono più bassi che a Italia

Prezzo guadagno medio 3820 €

guadagno medio

3820 €
140% più che in Italia

Prezzo affitto di un piccolo appartamento in centro 1400 € (1230 € - 1580 €)

affitto di un piccolo appartamento in centro

1400 € (1230 € - 1580 €)
82% più che in Italia

Prezzo affitto di un grande appartamento fuori dal centro 2190 € (2110 € - 2370 €)

affitto di un grande appartamento fuori dal centro

2190 € (2110 € - 2370 €)
130% più che in Italia

Prezzo pane 3,4 € (0,97 € - 7,3 €)

pane

3,4 € (0,97 € - 7,3 €)
70% più che in Italia

Prezzo formaggio 10,7 € (7,7 € - 27 €)

formaggio

10,7 € (7,7 € - 27 €)
I prezzi a 19% sono più bassi che a Italia

Prezzo riso 3,9 € (1,9 € - 11,6 €)

riso

3,9 € (1,9 € - 11,6 €)
di metà più di Italia

Prezzo pomodori 4,5 € (3,7 € - 5,8 €)

pomodori

4,5 € (3,7 € - 5,8 €)
62% più che in Italia

Prezzo banane 1,7 € (1,1 € - 2,9 €)

banane

1,7 € (1,1 € - 2,9 €)
I prezzi a 11% sono più bassi che a Italia

Prezzo vino 13,2 € (8,8 € - 28 €)

vino

13,2 € (8,8 € - 28 €)
120% più che in Italia

Prezzo ristorante economico 17,5 € (12,3 € - 22 €)

ristorante economico

17,5 € (12,3 € - 22 €)
17% più che in Italia

Prezzo birra locale 6,1 € (3,5 € - 7 €)

birra locale

6,1 € (3,5 € - 7 €)
23% più che in Italia

Prezzo caffè 4,3 € (2,6 € - 6,1 €)

caffè

4,3 € (2,6 € - 6,1 €)
170% più che in Italia

Prezzo bottiglia d'acqua 1,9 € (1,3 € - 2,6 €)

bottiglia d'acqua

1,9 € (1,3 € - 2,6 €)
66% più che in Italia

Prezzo Burger King o un bar simile 11,6 € (8,8 € - 13,2 €)

Burger King o un bar simile

11,6 € (8,8 € - 13,2 €)
16% più che in Italia

Prezzo Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,3 € (1,8 € - 3,1 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,3 € (1,8 € - 3,1 €)
I prezzi a 6.7% sono più bassi che a Italia

Prezzi Del Cibo Bellingham, WA

  1. Latte (normale), 1 litro 0,99 € (1,1 USD)
  2. Una pagnotta di pane bianco fresco (500g) 3,4 € (3,9 USD)
  3. Uova (normali) (12) 3,4 € (3,9 USD)
  4. Formaggio locale (1kg) 10,7 € (12,2 USD)
  5. Acqua (bottiglia da 1,5 litri) 2,4 € (2,7 USD)
  6. Una bottiglia di vino (gamma media) 13,2 € (15 USD)
  7. Birra locale (bottiglia da 0,5 litri) 1,5 € (1,7 USD)
  8. Birra importata (bottiglia da 0,33 litri) 3,9 € (4,4 USD)
  9. Pacchetto di sigarette (Marlboro) 9,6 € (11 USD)
  10. Petti di pollo (senza pelle e senza ossa) - (1kg) 14,2 € (16,2 USD)
  11. Mele (1kg) 5,1 € (5,8 USD)
  12. Arance (1kg) 4,6 € (5,2 USD)
  13. Patate (1kg) 2,9 € (3,3 USD)
  14. Lattuga (1 testa) 1,9 € (2,1 USD)
  15. Chilo di riso bianco 3,9 € (4,4 USD)
  16. Pomodori (1kg) 4,5 € (5,2 USD)
  17. Banane (1kg) 1,7 € (1,9 USD)
  18. Cipolle (1kg) 1,9 € (2,2 USD)
  19. Manzo (1kg) (o carne rossa simile) 9,7 € (11 USD)

Prezzi Nei Ristoranti Bellingham, WA

  1. Pasto in un ristorante economico 17,5 € (20 USD)
  2. Pasto per 2 persone, ristorante di fascia media, tre portate 79 € (90 USD)
  3. McMeal da McDonald's (o pasto combinato equivalente) 11,6 € (13,2 USD)
  4. Birra alla spina (0,5 litri) 6,1 € (7 USD)
  5. Birra importata (bottiglia da 0.33 litri) 3,9 € (4,5 USD)
  6. Coca-Cola/Pepsi (bottiglia da 0.33 litri) 2,3 € (2,6 USD)
  7. Acqua (bottiglia da 0.33 litri) 1,9 € (2,1 USD)
  8. Cappuccino 4,3 € (4,9 USD)

Costo Della Vita Bellingham, WA

  1. Biglietto di sola andata (trasporto locale) 0,88 € (1 USD)
  2. Abbonamento mensile (Prezzo regolare) 26 € (30 USD)
  3. Benzina (1 litro) 1 € (1,2 USD)
  4. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (o auto nuova equivalente) 32.200 € (36.700 USD)
  5. Appartamento (1 camera da letto) nel centro della città 1400 € (1590 USD)
  6. Appartamento (1 camera da letto) fuori dal centro 1140 € (1300 USD)
  7. Appartamento (3 camere da letto) nel centro della città 2580 € (2940 USD)
  8. Appartamento (3 camere da letto) fuori dal centro 2190 € (2490 USD)
  9. Utenze (elettricità, riscaldamento, acqua, rifiuti) per un appartamento di 85m2 191 € (218 USD)
  10. Internet (60 Mbps o più, dati illimitati, cavo/ADSL) 53 € (60 USD)
  11. numb_34 39 € (44 USD)
  12. 1 paio di jeans (Levis 501 o simili) 50 € (57 USD)
  13. 1 abito estivo in una catena di negozi (Zara, H&M,...) 27 € (31 USD)
  14. 1 paio di scarpe da corsa Nike o simili 76 € (86 USD)
  15. 1 paio di scarpe di pelle da uomo 117 € (134 USD)
  16. Toyota Corolla 1.6l, 97kW Comfort (o auto nuova equivalente) 22.600 € (25.800 USD)
  17. Scuola materna (o asilo), privata, mensile per 1 bambino 1710 € (1950 USD)
  18. Prezzo al metro quadrato per un appartamento nel centro città 3440 € (3920 USD)
  19. Scuola Elementare Internazionale, Annuale per 1 Bambino 29.000 € (33.000 USD)
  20. Prezzo al metro quadrato per un appartamento fuori dal centro città 3440 € (3920 USD)
  21. Stipendio netto mensile medio (dopo le tasse) 3820 € (4360 USD)
  22. Tasso d'interesse ipotecario annuale in percentuale (%) 6.6%
  23. Tariffa iniziale del taxi (tariffa normale) 2,3 € (2,6 USD)
  24. Taxi 1km (tariffa normale) 1,5 € (1,7 USD)
  25. Taxi 1 ora di attesa (tariffa normale) 26 € (30 USD)

Bellingham, WA costo della vita hikersbay.com
Bellingham, WA Costo Della Vita

Costi Dell'intrattenimento Bellingham, WA

  1. Club Fitness, quota mensile per 1 adulto 53 € (60 USD)
  2. Cinema, Biglietto singolo 12,3 € (14 USD)

Quali sono le differenze di prezzo tra regioni e città in Stati Uniti D'America? Quali sono i prezzi nelle isole appartenenti a Stati Uniti D'America? Vedi qui: Prezzi in regioni, città e isole in Stati Uniti D'America

Prezzi: Oahu   Florida   California   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Costo della vita a Stati Uniti D'America: prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Scopri il costo della vita a Stati Uniti D'America con la nostra guida completa. Copriremo i prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Inoltre, ottieni risposte alle domande più frequenti sui prezzi e sui costi della vita.

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

internet

53 € (39 € - 105 €)
il doppio rispetto a Italia

affitto di un grande appartamento fuori dal centro

2190 € (2110 € - 2370 €)
130% più che in Italia

vino

13,2 € (8,8 € - 28 €)
120% più che in Italia

bottiglia d'acqua

1,9 € (1,3 € - 2,6 €)
66% più che in Italia

riso

3,9 € (1,9 € - 11,6 €)
di metà più di Italia

jeans

50 € (35 € - 70 €)
I prezzi a 35% sono più bassi che a Italia

Prezzi in ogni regione di Stati Uniti D'America

Prezzi sulle isole