Prezzi a Bath, NY

Quanto spenderai in ristoranti e bar? Mangiare fuori è costoso in Bath, NY? Di seguito vedrai le nostre suddivisioni e confronti di prezzi e spese in Bath, NY.

Bath, NY cambi di prezzo hikersbay.com
Bath, NY Prezzi Del Cibo & Prezzi Nei Ristoranti

Quali sono i prezzi nei supermercati di Bath, NY? Il costo della vita è più alto a Bath, NY rispetto a Italia? Costi a Bath, NY: quanto pagheremo per l'intrattenimento e quanto spenderemo in ristoranti e bar?
In questa pagina qui sotto troverai la panoramica attuale dei prezzi e dei costi in Bath, NY: prezzi del cibo, Prezzi nei ristoranti, costo della vita e costi dell'intrattenimento (L'ultimo aggiornamento: oggi 22 ore fa)

Valuta in Stati Uniti D'America dollaro statunitense (USD). Per 10 euro puoi ottenere 10,8 dollari statunitensi. Per 100 euro puoi ottenere 108 dollari statunitensi. E dall'altra parte: Per 10 dollari statunitensi puoi ottenere 9,22 euro.


Considerando le diverse categorie di costi e prezzi, quando le spese vengono sommate, si scopre che è necessario spendere di più in Bath, NY che in Italia. I prodotti alimentari e altri prodotti di base sono più costosi a 65%. Nei ristoranti sarà più costoso di 23%. E il costo della vita è più alto in Bath, NY intorno a 45%. Se vogliamo utilizzare il nostro tempo libero per l'intrattenimento o lo sport, dobbiamo prepararci a spendere più soldi in 33%.

Gli hotel sono costosi a Bath, NY? Quanto pagheremo per una camera a Bath, NY?

Il prezzo medio dell'alloggio in Stati Uniti D'America è 61 € (66 USD). Il costo di una camera in un hotel a 2 stelle è di Stati Uniti D'America in 51 € (56 USD). Gli hotel a 3 stelle offrono alloggi a un prezzo medio di 70 € (76 USD)


È costoso nei negozi a Bath, NY? Pagherò molto per la spesa in Bath, NY? Qui sotto troverai il listino prezzi attuale dei prodotti alimentari a Bath, NY, come ad esempio: patate, latte, cipolla, manzo o birra (L'ultimo aggiornamento: 5 giorni fa)

Si può mangiare a buon mercato nei ristoranti a Bath, NY? Quali sono i prezzi nei pub a prezzi accessibili in Bath, NY? Quanto dovrò spendere in un giorno se mangio solo in fast food a Bath, NY?

Se stiamo cercando un posto economico per mangiare, dovremmo aspettarci di pagare circa 18,4 euro. Con poco tempo e per non spendere troppo, puoi scegliere il fast food. Il costo di un pasto (panino, patatine fritte e una bibita) è circa 11,1 euro. E quando possiamo permetterci di andare al ristorante, pagheremo un pasto di tre portate intorno a 74 euro. E se vuoi bere una o due birre, devi pagare un extra: 9,7 euro (prezzo per 2 bottiglie) E se preferisci una Coca Cola, Fanta, Sprite o una bevanda gassata simile, allora devi pagare 2,5 euro per una piccola bottiglia.
Di seguito troverai un elenco completo dei prezzi in Bath, NY, inclusi patate, latte, cipolla, manzo o birra


Se stai pianificando un viaggio in una specifica regione del mondo, potrebbe essere più economico rispetto a Bath, NY? Controlla i prezzi nei paesi vicini: Canada, Bahamas, Belize, Cuba e Isole Cayman.

Cibo

Panoramica dei prezzi attuali: prezzi del cibo Bath, NY

Ristoranti

Panoramica dei prezzi attuali: Prezzi nei ristoranti Bath, NY

Costo Della Vita

Panoramica dei prezzi attuali: costo della vita Bath, NY

Intrattenimento

Panoramica dei prezzi attuali: costi dell'intrattenimento Bath, NY

Bath, NY - confronto dei prezzi selezionati con i prezzi in Italia:

Prezzo tasse 164 € (142 € - 313 €)

tasse

164 € (142 € - 313 €)
I prezzi a 18% sono più bassi che a Italia

Prezzo internet 65 € (46 € - 78 €)

internet

65 € (46 € - 78 €)
140% più che in Italia

Prezzo jeans 61 € (23 € - 91 €)

jeans

61 € (23 € - 91 €)
I prezzi a 21% sono più bassi che a Italia

Prezzo guadagno medio 1610 €

guadagno medio

1610 €
2.2% più che in Italia

Prezzo pane 3,3 € (1,5 € - 4,1 €)

pane

3,3 € (1,5 € - 4,1 €)
67% più che in Italia

Prezzo formaggio 24 € (5,5 € - 41 €)

formaggio

24 € (5,5 € - 41 €)
81% più che in Italia

Prezzo riso 7,4 € (4,5 € - 10,5 €)

riso

7,4 € (4,5 € - 10,5 €)
190% più che in Italia

Prezzo pomodori 4,7 € (4 € - 6,1 €)

pomodori

4,7 € (4 € - 6,1 €)
68% più che in Italia

Prezzo banane 1,5 € (1,3 € - 1,6 €)

banane

1,5 € (1,3 € - 1,6 €)
I prezzi a 21% sono più bassi che a Italia

Prezzo vino 12 € (9,2 € - 13,8 €)

vino

12 € (9,2 € - 13,8 €)
il doppio rispetto a Italia

Prezzo ristorante economico 18,4 € (13,8 € - 37 €)

ristorante economico

18,4 € (13,8 € - 37 €)
23% più che in Italia

Prezzo birra locale 4,8 € (3,7 € - 7,4 €)

birra locale

4,8 € (3,7 € - 7,4 €)
I prezzi a 3.2% sono più bassi che a Italia

Prezzo caffè 5,2 € (2,8 € - 7,4 €)

caffè

5,2 € (2,8 € - 7,4 €)
230% più che in Italia

Prezzo bottiglia d'acqua 1,8 € (1,5 € - 2,8 €)

bottiglia d'acqua

1,8 € (1,5 € - 2,8 €)
di metà più di Italia

Prezzo Burger King o un bar simile 11,1 € (11,1 € - 13,8 €)

Burger King o un bar simile

11,1 € (11,1 € - 13,8 €)
11% più che in Italia

Prezzo Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,5 € (1,7 € - 3,7 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,5 € (1,7 € - 3,7 €)
3% più che in Italia

Prezzi Del Cibo Bath, NY

  1. Latte (normale), 1 litro 0,85 € (0,93 USD)
  2. Una pagnotta di pane bianco fresco (500g) 3,3 € (3,6 USD)
  3. Uova (normali) (12) 3,4 € (3,6 USD)
  4. Formaggio locale (1kg) 24 € (26 USD)
  5. Acqua (bottiglia da 1,5 litri) 2,4 € (2,6 USD)
  6. Una bottiglia di vino (gamma media) 12 € (13 USD)
  7. Birra locale (bottiglia da 0,5 litri) 1,6 € (1,7 USD)
  8. Birra importata (bottiglia da 0,33 litri) 5,6 € (6,1 USD)
  9. Pacchetto di sigarette (Marlboro) 12,4 € (13,5 USD)
  10. Petti di pollo (senza pelle e senza ossa) - (1kg) 10,4 € (11,3 USD)
  11. Mele (1kg) 6,4 € (6,9 USD)
  12. Arance (1kg) 4 € (4,3 USD)
  13. Patate (1kg) 4,2 € (4,5 USD)
  14. Lattuga (1 testa) 3,3 € (3,6 USD)
  15. Chilo di riso bianco 7,4 € (8,1 USD)
  16. Pomodori (1kg) 4,7 € (5,1 USD)
  17. Banane (1kg) 1,5 € (1,6 USD)
  18. Cipolle (1kg) 6,2 € (6,7 USD)
  19. Manzo (1kg) (o carne rossa simile) 19 € (21 USD)

Prezzi Nei Ristoranti Bath, NY

  1. Pasto in un ristorante economico 18,4 € (20 USD)
  2. Pasto per 2 persone, ristorante di fascia media, tre portate 74 € (80 USD)
  3. McMeal da McDonald's (o pasto combinato equivalente) 11,1 € (12 USD)
  4. Birra alla spina (0,5 litri) 4,8 € (5,3 USD)
  5. Birra importata (bottiglia da 0.33 litri) 5,5 € (6 USD)
  6. Coca-Cola/Pepsi (bottiglia da 0.33 litri) 2,5 € (2,7 USD)
  7. Acqua (bottiglia da 0.33 litri) 1,8 € (1,9 USD)
  8. Cappuccino 5,2 € (5,6 USD)

Costo Della Vita Bath, NY

  1. 1 paio di scarpe da corsa Nike o simili 106 € (115 USD)
  2. 1 paio di scarpe di pelle da uomo 122 € (133 USD)
  3. Toyota Corolla 1.6l, 97kW Comfort (o auto nuova equivalente) 26.400 € (28.700 USD)
  4. Benzina (1 litro) 0,87 € (0,95 USD)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (o auto nuova equivalente) 33.500 € (36.300 USD)
  6. Utenze (elettricità, riscaldamento, acqua, rifiuti) per un appartamento di 85m2 164 € (177 USD)
  7. Scuola materna (o asilo), privata, mensile per 1 bambino 1010 € (1100 USD)
  8. Internet (60 Mbps o più, dati illimitati, cavo/ADSL) 65 € (71 USD)
  9. numb_34 40 € (43 USD)
  10. Scuola Elementare Internazionale, Annuale per 1 Bambino 29.900 € (32.500 USD)
  11. Stipendio netto mensile medio (dopo le tasse) 1610 € (1750 USD)
  12. Tasso d'interesse ipotecario annuale in percentuale (%) 6.6%
  13. Tariffa iniziale del taxi (tariffa normale) 4,9 € (5,3 USD)
  14. Taxi 1km (tariffa normale) 2,1 € (2,2 USD)
  15. Taxi 1 ora di attesa (tariffa normale) 41 € (45 USD)
  16. 1 paio di jeans (Levis 501 o simili) 61 € (67 USD)
  17. 1 abito estivo in una catena di negozi (Zara, H&M,...) 51 € (56 USD)

Costi Dell'intrattenimento Bath, NY

  1. Cinema, Biglietto singolo 12 € (13 USD)

Quali sono le differenze di prezzo tra regioni e città in Stati Uniti D'America? Quali sono i prezzi nelle isole appartenenti a Stati Uniti D'America? Vedi qui: Prezzi in regioni, città e isole in Stati Uniti D'America

Prezzi: Oahu   Florida   California   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Costo della vita a Stati Uniti D'America: prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Scopri il costo della vita a Stati Uniti D'America con la nostra guida completa. Copriremo i prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Inoltre, ottieni risposte alle domande più frequenti sui prezzi e sui costi della vita.

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

riso

7,4 € (4,5 € - 10,5 €)
190% più che in Italia

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,5 € (1,7 € - 3,7 €)
3% più che in Italia

formaggio

24 € (5,5 € - 41 €)
81% più che in Italia

banane

1,5 € (1,3 € - 1,6 €)
I prezzi a 21% sono più bassi che a Italia

vino

12 € (9,2 € - 13,8 €)
il doppio rispetto a Italia

birra locale

4,8 € (3,7 € - 7,4 €)
I prezzi a 3,2% sono più bassi che a Italia

Prezzi in ogni regione di Stati Uniti D'America

Prezzi sulle isole