Prezzi a Barrington, IL

Quanto spenderai in ristoranti e bar? Mangiare fuori è costoso in Barrington, IL? Di seguito vedrai le nostre suddivisioni e confronti di prezzi e spese in Barrington, IL.

Barrington, IL cambi di prezzo hikersbay.com
Barrington, IL Prezzi Del Cibo & Prezzi Nei Ristoranti

Quali sono i prezzi nei supermercati di Barrington, IL? Il costo della vita è più alto a Barrington, IL rispetto a Italia? Costi a Barrington, IL: quanto pagheremo per l'intrattenimento e quanto spenderemo in ristoranti e bar?
In questa pagina qui sotto troverai la panoramica attuale dei prezzi e dei costi in Barrington, IL: prezzi del cibo, Prezzi nei ristoranti, costo della vita e costi dell'intrattenimento (L'ultimo aggiornamento: oggi 22 ore fa)

Valuta in Stati Uniti D'America dollaro statunitense (USD). Per 10 euro puoi ottenere 10,8 dollari statunitensi. Per 100 euro puoi ottenere 108 dollari statunitensi. E dall'altra parte: Per 10 dollari statunitensi puoi ottenere 9,22 euro.


Gli hotel sono costosi a Barrington, IL? Quanto pagheremo per una camera a Barrington, IL?

Il prezzo medio dell'alloggio in Stati Uniti D'America è 70 € (76 USD). Il costo di una camera in un hotel a 2 stelle è di Stati Uniti D'America in 54 € (58 USD). Gli hotel a 3 stelle offrono alloggi a un prezzo medio di 77 € (83 USD)


È costoso nei negozi a Barrington, IL? Pagherò molto per la spesa in Barrington, IL? Qui sotto troverai il listino prezzi attuale dei prodotti alimentari a Barrington, IL, come ad esempio: riso, acqua in bottiglia, petto di pollo, banane o mele (L'ultimo aggiornamento: 5 giorni fa)

Si può mangiare a buon mercato nei ristoranti a Barrington, IL? Quali sono i prezzi nei pub a prezzi accessibili in Barrington, IL? Quanto dovrò spendere in un giorno se mangio solo in fast food a Barrington, IL?


Di seguito troverai un elenco completo dei prezzi in Barrington, IL, inclusi riso, acqua in bottiglia, petto di pollo, banane o mele


Se stai pianificando un viaggio in una specifica regione del mondo, potrebbe essere più economico rispetto a Barrington, IL? Controlla i prezzi nei paesi vicini: Canada, Bahamas, Belize, Cuba e Isole Cayman.

Cibo

Panoramica dei prezzi attuali: prezzi del cibo Barrington, IL

Costo Della Vita

Panoramica dei prezzi attuali: costo della vita Barrington, IL

Barrington, IL - confronto dei prezzi selezionati con i prezzi in Italia:

Prezzo tasse 180 € (157 € - 202 €)

tasse

180 € (157 € - 202 €)
I prezzi a 10% sono più bassi che a Italia

Prezzo internet 55 € (55 € - 55 €)

internet

55 € (55 € - 55 €)
il doppio rispetto a Italia

Prezzo jeans 74 €

jeans

74 €
I prezzi a 5.3% sono più bassi che a Italia

Prezzo guadagno medio 5380 €

guadagno medio

5380 €
240% più che in Italia

Prezzo affitto di un piccolo appartamento in centro 1770 €

affitto di un piccolo appartamento in centro

1770 €
130% più che in Italia

Prezzo affitto di un grande appartamento fuori dal centro 3230 €

affitto di un grande appartamento fuori dal centro

3230 €
240% più che in Italia

Prezzo pane 3,3 € (3 € - 3,6 €)

pane

3,3 € (3 € - 3,6 €)
65% più che in Italia

Prezzo formaggio 14,2 € (12,2 € - 16,3 €)

formaggio

14,2 € (12,2 € - 16,3 €)
8.2% più che in Italia

Prezzo riso 3,8 €

riso

3,8 €
di metà più di Italia

Prezzo pomodori 6,4 € (4,7 € - 8,1 €)

pomodori

6,4 € (4,7 € - 8,1 €)
130% più che in Italia

Prezzo banane 1,1 € (0,81 € - 1,4 €)

banane

1,1 € (0,81 € - 1,4 €)
a metà meno che in Italia

Prezzo vino 11,1 €

vino

11,1 €
84% più che in Italia

Prezzi Del Cibo Barrington, IL

  1. Latte (normale), 1 litro 1,1 € (1,1 USD)
  2. Una pagnotta di pane bianco fresco (500g) 3,3 € (3,6 USD)
  3. Uova (normali) (12) 3,9 € (4,2 USD)
  4. Formaggio locale (1kg) 14,2 € (15,4 USD)
  5. Acqua (bottiglia da 1,5 litri) 0,92 € (1 USD)
  6. Una bottiglia di vino (gamma media) 11,1 € (12 USD)
  7. Petti di pollo (senza pelle e senza ossa) - (1kg) 8,1 € (8,8 USD)
  8. Mele (1kg) 4,7 € (5 USD)
  9. Patate (1kg) 1,6 € (1,7 USD)
  10. Chilo di riso bianco 3,8 € (4,2 USD)
  11. Pomodori (1kg) 6,4 € (6,9 USD)
  12. Banane (1kg) 1,1 € (1,2 USD)
  13. Cipolle (1kg) 2 € (2,2 USD)
  14. Manzo (1kg) (o carne rossa simile) 12,2 € (13,2 USD)

Costo Della Vita Barrington, IL

  1. 1 paio di scarpe da corsa Nike o simili 92 € (100 USD)
  2. 1 paio di scarpe di pelle da uomo 277 € (300 USD)
  3. Biglietto di sola andata (trasporto locale) 6,8 € (7,4 USD)
  4. Abbonamento mensile (Prezzo regolare) 92 € (100 USD)
  5. Benzina (1 litro) 0,89 € (0,96 USD)
  6. Appartamento (1 camera da letto) nel centro della città 1770 € (1930 USD)
  7. Appartamento (3 camere da letto) nel centro della città 2070 € (2250 USD)
  8. Appartamento (3 camere da letto) fuori dal centro 3230 € (3500 USD)
  9. Utenze (elettricità, riscaldamento, acqua, rifiuti) per un appartamento di 85m2 180 € (195 USD)
  10. Scuola materna (o asilo), privata, mensile per 1 bambino 1290 € (1400 USD)
  11. Internet (60 Mbps o più, dati illimitati, cavo/ADSL) 55 € (60 USD)
  12. numb_34 41 € (45 USD)
  13. Prezzo al metro quadrato per un appartamento nel centro città 1600 € (1730 USD)
  14. Scuola Elementare Internazionale, Annuale per 1 Bambino 8360 € (9080 USD)
  15. Prezzo al metro quadrato per un appartamento fuori dal centro città 1880 € (2030 USD)
  16. Stipendio netto mensile medio (dopo le tasse) 5380 € (5830 USD)
  17. 1 paio di jeans (Levis 501 o simili) 74 € (80 USD)
  18. 1 abito estivo in una catena di negozi (Zara, H&M,...) 46 € (50 USD)

Costi Dell'intrattenimento Barrington, IL

  1. Club Fitness, quota mensile per 1 adulto 37 € (40 USD)
  2. Cinema, Biglietto singolo 10,1 € (11 USD)

Quali sono le differenze di prezzo tra regioni e città in Stati Uniti D'America? Quali sono i prezzi nelle isole appartenenti a Stati Uniti D'America? Vedi qui: Prezzi in regioni, città e isole in Stati Uniti D'America

Prezzi: Oahu   Florida   California   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Costo della vita a Stati Uniti D'America: prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Scopri il costo della vita a Stati Uniti D'America con la nostra guida completa. Copriremo i prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Inoltre, ottieni risposte alle domande più frequenti sui prezzi e sui costi della vita.

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

banane

1,1 € (0,81 € - 1,4 €)
a metà meno che in Italia

jeans

74 €
I prezzi a 5,3% sono più bassi che a Italia

riso

3,8 €
di metà più di Italia

guadagno medio

5380 €
240% più che in Italia

Prezzi in ogni regione di Stati Uniti D'America

Prezzi sulle isole