Prezzi a Apple Valley, MN

Quanto spenderai in ristoranti e bar? Mangiare fuori è costoso in Apple Valley, MN? Di seguito vedrai le nostre suddivisioni e confronti di prezzi e spese in Apple Valley, MN.

Apple Valley, MN cambi di prezzo hikersbay.com
Apple Valley, MN Prezzi Del Cibo & Prezzi Nei Ristoranti

Quali sono i prezzi nei supermercati di Apple Valley, MN? Il costo della vita è più alto a Apple Valley, MN rispetto a Italia? Costi a Apple Valley, MN: quanto pagheremo per l'intrattenimento e quanto spenderemo in ristoranti e bar?
In questa pagina qui sotto troverai la panoramica attuale dei prezzi e dei costi in Apple Valley, MN: prezzi del cibo, Prezzi nei ristoranti, costo della vita e costi dell'intrattenimento (L'ultimo aggiornamento: oggi 15 ore fa)

Valuta in Stati Uniti D'America dollaro statunitense (USD). Per 10 euro puoi ottenere 11,4 dollari statunitensi. Per 100 euro puoi ottenere 114 dollari statunitensi. E dall'altra parte: Per 10 dollari statunitensi puoi ottenere 8,77 euro.


Considerando le diverse categorie di costi e prezzi, quando le spese vengono sommate, si scopre che è necessario spendere di più in Apple Valley, MN che in Italia. I prodotti alimentari e altri prodotti di base sono più costosi a 20%. Nei ristoranti sarà più costoso di 8.4%. E il costo della vita è più alto in Apple Valley, MN intorno a 25%. Se vogliamo utilizzare il nostro tempo libero per l'intrattenimento o lo sport, dobbiamo prepararci a spendere più soldi in 43%.

Gli hotel sono costosi a Apple Valley, MN? Quanto pagheremo per una camera a Apple Valley, MN?

Il prezzo medio dell'alloggio in Stati Uniti D'America è 62 € (71 USD). Il costo di una camera in un hotel a 2 stelle è di Stati Uniti D'America in 56 € (63 USD). Gli hotel a 3 stelle offrono alloggi a un prezzo medio di 67 € (76 USD)


È costoso nei negozi a Apple Valley, MN? Pagherò molto per la spesa in Apple Valley, MN? Qui sotto troverai il listino prezzi attuale dei prodotti alimentari a Apple Valley, MN, come ad esempio: banane, Sigarette, petto di pollo, pomodori o manzo (L'ultimo aggiornamento: l’altro ieri)

Si può mangiare a buon mercato nei ristoranti a Apple Valley, MN? Quali sono i prezzi nei pub a prezzi accessibili in Apple Valley, MN? Quanto dovrò spendere in un giorno se mangio solo in fast food a Apple Valley, MN?

Se stiamo cercando un posto economico per mangiare, dovremmo aspettarci di pagare circa 9,2 euro. Con poco tempo e per non spendere troppo, puoi scegliere il fast food. Il costo di un pasto (panino, patatine fritte e una bibita) è circa 8,8 euro. E quando possiamo permetterci di andare al ristorante, pagheremo un pasto di tre portate intorno a 66 euro. E se vuoi bere una o due birre, devi pagare un extra: 10,5 euro (prezzo per 2 bottiglie) E se preferisci una Coca Cola, Fanta, Sprite o una bevanda gassata simile, allora devi pagare 2,6 euro per una piccola bottiglia.
Di seguito troverai un elenco completo dei prezzi in Apple Valley, MN, inclusi banane, Sigarette, petto di pollo, pomodori o manzo


Se stai pianificando un viaggio in una specifica regione del mondo, potrebbe essere più economico rispetto a Apple Valley, MN? Controlla i prezzi nei paesi vicini: Canada, Bahamas, Belize, Cuba e Isole Cayman.

Cibo

Panoramica dei prezzi attuali: prezzi del cibo Apple Valley, MN

Ristoranti

Panoramica dei prezzi attuali: Prezzi nei ristoranti Apple Valley, MN

Costo Della Vita

Panoramica dei prezzi attuali: costo della vita Apple Valley, MN

Apple Valley, MN - confronto dei prezzi selezionati con i prezzi in Italia:

Prezzo tasse 150 € (88 € - 330 €)

tasse

150 € (88 € - 330 €)
I prezzi a 25% sono più bassi che a Italia

Prezzo internet 52 € (43 € - 70 €)

internet

52 € (43 € - 70 €)
90% più che in Italia

Prezzo jeans 37 € (26 € - 70 €)

jeans

37 € (26 € - 70 €)
a metà meno che in Italia

Prezzo pane 1,9 € (1,9 € - 4,8 €)

pane

1,9 € (1,9 € - 4,8 €)
I prezzi a 3.1% sono più bassi che a Italia

Prezzo formaggio 9,9 € (4,8 € - 19,3 €)

formaggio

9,9 € (4,8 € - 19,3 €)
I prezzi a 25% sono più bassi che a Italia

Prezzo riso 1,9 € (1,9 € - 7,5 €)

riso

1,9 € (1,9 € - 7,5 €)
I prezzi a 26% sono più bassi che a Italia

Prezzo pomodori 5,3 € (1,7 € - 8,1 €)

pomodori

5,3 € (1,7 € - 8,1 €)
88% più che in Italia

Prezzo banane 1,8 € (1,1 € - 3,5 €)

banane

1,8 € (1,1 € - 3,5 €)
I prezzi a 2.8% sono più bassi che a Italia

Prezzo vino 12,3 € (7 € - 15,8 €)

vino

12,3 € (7 € - 15,8 €)
il doppio rispetto a Italia

Prezzo ristorante economico 9,2 € (8,8 € - 35 €)

ristorante economico

9,2 € (8,8 € - 35 €)
I prezzi a 39% sono più bassi che a Italia

Prezzo birra locale 5,3 € (4,4 € - 7,9 €)

birra locale

5,3 € (4,4 € - 7,9 €)
5.3% più che in Italia

Prezzo caffè 5,1 € (2,6 € - 8,8 €)

caffè

5,1 € (2,6 € - 8,8 €)
220% più che in Italia

Prezzo bottiglia d'acqua 1,1 € (1,1 € - 2,6 €)

bottiglia d'acqua

1,1 € (1,1 € - 2,6 €)
I prezzi a 2.6% sono più bassi che a Italia

Prezzo Burger King o un bar simile 8,8 € (7,9 € - 10,5 €)

Burger King o un bar simile

8,8 € (7,9 € - 10,5 €)
I prezzi a 12% sono più bassi che a Italia

Prezzo Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,6 € (1,3 € - 4,4 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,6 € (1,3 € - 4,4 €)
8.3% più che in Italia

Prezzi Del Cibo Apple Valley, MN

  1. Latte (normale), 1 litro 0,67 € (0,76 USD)
  2. Una pagnotta di pane bianco fresco (500g) 1,9 € (2,2 USD)
  3. Uova (normali) (12) 3,2 € (3,6 USD)
  4. Formaggio locale (1kg) 9,9 € (11,2 USD)
  5. Acqua (bottiglia da 1,5 litri) 1,5 € (1,8 USD)
  6. Una bottiglia di vino (gamma media) 12,3 € (14 USD)
  7. Birra locale (bottiglia da 0,5 litri) 1,9 € (2,1 USD)
  8. Birra importata (bottiglia da 0,33 litri) 3,4 € (3,9 USD)
  9. Pacchetto di sigarette (Marlboro) 8,6 € (9,8 USD)
  10. Petti di pollo (senza pelle e senza ossa) - (1kg) 11,7 € (13,4 USD)
  11. Mele (1kg) 3,8 € (4,4 USD)
  12. Arance (1kg) 4,1 € (4,7 USD)
  13. Patate (1kg) 2,8 € (3,2 USD)
  14. Lattuga (1 testa) 2 € (2,3 USD)
  15. Chilo di riso bianco 1,9 € (2,2 USD)
  16. Pomodori (1kg) 5,3 € (6 USD)
  17. Banane (1kg) 1,8 € (2,1 USD)
  18. Cipolle (1kg) 3,1 € (3,5 USD)
  19. Manzo (1kg) (o carne rossa simile) 11,6 € (13,2 USD)

Prezzi Nei Ristoranti Apple Valley, MN

  1. Pasto in un ristorante economico 9,2 € (10,5 USD)
  2. Pasto per 2 persone, ristorante di fascia media, tre portate 66 € (75 USD)
  3. McMeal da McDonald's (o pasto combinato equivalente) 8,8 € (10 USD)
  4. Birra alla spina (0,5 litri) 5,3 € (6 USD)
  5. Birra importata (bottiglia da 0.33 litri) 5,3 € (6 USD)
  6. Coca-Cola/Pepsi (bottiglia da 0.33 litri) 2,6 € (3 USD)
  7. Acqua (bottiglia da 0.33 litri) 1,1 € (1,3 USD)
  8. Cappuccino 5,1 € (5,8 USD)

Costo Della Vita Apple Valley, MN

  1. 1 paio di scarpe da corsa Nike o simili 50 € (58 USD)
  2. 1 paio di scarpe di pelle da uomo 115 € (131 USD)
  3. Toyota Corolla 1.6l, 97kW Comfort (o auto nuova equivalente) 22.700 € (25.900 USD)
  4. Biglietto di sola andata (trasporto locale) 7 € (8 USD)
  5. Benzina (1 litro) 0,81 € (0,93 USD)
  6. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (o auto nuova equivalente) 28.900 € (32.900 USD)
  7. Utenze (elettricità, riscaldamento, acqua, rifiuti) per un appartamento di 85m2 150 € (171 USD)
  8. Scuola materna (o asilo), privata, mensile per 1 bambino 1020 € (1160 USD)
  9. Internet (60 Mbps o più, dati illimitati, cavo/ADSL) 52 € (60 USD)
  10. numb_34 43 € (50 USD)
  11. Scuola Elementare Internazionale, Annuale per 1 Bambino 21.400 € (24.400 USD)
  12. Tasso d'interesse ipotecario annuale in percentuale (%) 6.6%
  13. Tariffa iniziale del taxi (tariffa normale) 4,4 € (5 USD)
  14. Taxi 1km (tariffa normale) 1,4 € (1,6 USD)
  15. Taxi 1 ora di attesa (tariffa normale) 44 € (50 USD)
  16. 1 paio di jeans (Levis 501 o simili) 37 € (43 USD)
  17. 1 abito estivo in una catena di negozi (Zara, H&M,...) 45 € (51 USD)

Costi Dell'intrattenimento Apple Valley, MN

  1. Cinema, Biglietto singolo 12,3 € (14 USD)

Quali sono le differenze di prezzo tra regioni e città in Stati Uniti D'America? Quali sono i prezzi nelle isole appartenenti a Stati Uniti D'America? Vedi qui: Prezzi in regioni, città e isole in Stati Uniti D'America

Prezzi: Oahu   Florida   California   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Costo della vita a Stati Uniti D'America: prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Scopri il costo della vita a Stati Uniti D'America con la nostra guida completa. Copriremo i prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Inoltre, ottieni risposte alle domande più frequenti sui prezzi e sui costi della vita.

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

tasse

150 € (88 € - 330 €)
I prezzi a 25% sono più bassi che a Italia

ristorante economico

9,2 € (8,8 € - 35 €)
I prezzi a 39% sono più bassi che a Italia

internet

52 € (43 € - 70 €)
90% più che in Italia

formaggio

9,9 € (4,8 € - 19,3 €)
I prezzi a 25% sono più bassi che a Italia

pomodori

5,3 € (1,7 € - 8,1 €)
88% più che in Italia

Prezzi in ogni regione di Stati Uniti D'America

Prezzi sulle isole