Prezzi a Nepalgunj (Nepalganj)

L'ultimo aggiornamento: 16 novembre 2025

Quanto spenderai in ristoranti e bar? Mangiare fuori è costoso in Nepalgunj (Nepalganj)? Di seguito vedrai le nostre suddivisioni e confronti di prezzi e spese in Nepalgunj (Nepalganj).

Nepalgunj (Nepalganj) cambi di prezzo hikersbay.com
Nepalgunj (Nepalganj) Prezzi Del Cibo & Prezzi Nei Ristoranti

Quanto pagheremo nei negozi a Nepalgunj (Nepalganj)? Nepalgunj (Nepalganj) - quali sono i costi e la vita è più costosa che in Italia? Costi a Nepalgunj (Nepalganj): quanto pagheremo per l'intrattenimento e quanto spenderemo in ristoranti e bar?
In questa pagina qui sotto troverai la panoramica attuale dei prezzi e dei costi in Nepalgunj (Nepalganj): prezzi del cibo, Prezzi nei ristoranti, costo della vita e costi dell'intrattenimento (L'ultimo aggiornamento: oggi 16 ore fa)

Valuta in Nepal rupia nepalese (NPR). Per 10 euro puoi ottenere 1,7 mila rupie nepalesi. Per 100 euro puoi ottenere 17 mila rupie nepalesi. E dall'altra parte: Per 100 rupie nepalesi puoi ottenere 0,588 euro.


Gli hotel sono costosi a Nepalgunj (Nepalganj)? Quanto pagheremo per una camera a Nepalgunj (Nepalganj)?

Il prezzo medio dell'alloggio in Nepal è 36 € (6180 NPR). Gli hotel a 3 stelle offrono alloggi a un prezzo medio di 29 € (4900 NPR) Pernottamento in un hotel 4 stelle costa 33 € (5540 NPR) a Nepal


È costoso nei negozi a Nepalgunj (Nepalganj)? Pagherò molto per la spesa in Nepalgunj (Nepalganj)? Qui sotto potrete leggere i prezzi attuali dei prodotti alimentari e dei prodotti alimentari in Nepalgunj (Nepalganj), come ad esempio: latte, mele, acqua in bottiglia, uova o arance (L'ultimo aggiornamento: 6 giorni fa)

Si può mangiare a buon mercato nei ristoranti a Nepalgunj (Nepalganj)? Quali sono i prezzi nei pub a prezzi accessibili in Nepalgunj (Nepalganj)? Quanto dovrò spendere in un giorno se mangio solo in fast food a Nepalgunj (Nepalganj)?


Di seguito troverai un elenco completo dei prezzi in Nepalgunj (Nepalganj), inclusi latte, mele, acqua in bottiglia, uova o arance


E se i piani di viaggio sono solo per una determinata regione del mondo, potrebbe risultare più economico che in Nepalgunj (Nepalganj) nei paesi vicini? Vedi i prezzi in: Bhutan, Bangladesh, India, Birmania e Pakistan.

Cibo

Panoramica dei prezzi attuali: prezzi del cibo Nepalgunj (Nepalganj)

Nepalgunj (Nepalganj) - confronto dei prezzi selezionati con i prezzi in Italia:

Prezzo jeans 17,7 €

jeans

17,7 €
I prezzi a 77% sono più bassi che a Italia

Prezzo guadagno medio 88 €

guadagno medio

88 €
I prezzi a 94% sono più bassi che a Italia

Prezzo riso 0,47 €

riso

0,47 €
I prezzi a 82% sono più bassi che a Italia

Prezzo pomodori 0,59 €

pomodori

0,59 €
I prezzi a 79% sono più bassi che a Italia

Prezzo banane 0,59 €

banane

0,59 €
I prezzi a 69% sono più bassi che a Italia

Prezzi Del Cibo Nepalgunj (Nepalganj)

  1. Latte (normale), 1 litro 0,59 € (100 NPR)
  2. Uova (normali) (12) 0,71 € (120 NPR)
  3. Acqua (bottiglia da 1,5 litri) 0,15 € (25 NPR)
  4. Mele (1kg) 1,8 € (300 NPR)
  5. Arance (1kg) 0,59 € (100 NPR)
  6. Patate (1kg) 0,18 € (30 NPR)
  7. Chilo di riso bianco 0,47 € (80 NPR)
  8. Pomodori (1kg) 0,59 € (100 NPR)
  9. Banane (1kg) 0,59 € (100 NPR)
  10. Cipolle (1kg) 0,24 € (40 NPR)

Costo Della Vita Nepalgunj (Nepalganj)

  1. 1 paio di scarpe da corsa Nike o simili 11,8 € (2000 NPR)
  2. 1 paio di scarpe di pelle da uomo 17,7 € (3000 NPR)
  3. Stipendio netto mensile medio (dopo le tasse) 88 € (15.000 NPR)
  4. Biglietto di sola andata (trasporto locale) 0,29 € (50 NPR)
  5. 1 paio di jeans (Levis 501 o simili) 17,7 € (3000 NPR)
  6. 1 abito estivo in una catena di negozi (Zara, H&M,...) 24 € (4000 NPR)

Quali sono i diversi prezzi nelle città di Nepal? Guarda qui: Prezzi nelle città di Nepal

Prezzi: Katmandu   Pokhara   Biratnagar   Bharatpur   Butwal   Kirtipur   Rajbiraj   Birgunj (Birganj)   Janakpurdham (Janakpur)   Lalitpur (Patan)  

Costo della vita a Nepal: prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Scopri il costo della vita a Nepal con la nostra guida completa. Copriremo i prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Inoltre, ottieni risposte alle domande più frequenti sui prezzi e sui costi della vita.

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

pomodori

0,59 €
I prezzi a 79% sono più bassi che a Italia

banane

0,59 €
I prezzi a 69% sono più bassi che a Italia