Prezzi Oli speciali e vino da cucina Nairobi Aprile 2025

Cosa puoi comprare nei supermercati a Nairobi? Quali sono i prezzi dei prodotti alimentari, elettrodomestici, prodotti per il bucato e il lavaggio delle stoviglie. Quali farmaci sono disponibili e quanto costano nei supermercati. Quali sono i prodotti disponibili per la cura del corpo e dei capelli? Quanto costano i surgelati ed è possibile acquistare prodotti della cucina internazionale. E per quanto puoi comprare le scarpe al supermercato.

In questa pagina puoi leggere l'elenco dei prezzi e dei prodotti disponibili nei negozi e nei supermercati a Nairobi. I prodotti disponibili nei negozi sono stati raggruppati in categorie.

Oli speciali e vino da cucina

  1. Kentaste Olio di Cocco 1L : 7,3 € (1080 KES) (Kentaste Coconut Oil 1L )
  2. Kentaste Olio di Cocco 700 Ml : 6 € (882 KES) (Kentaste Coconut Oil 700 Ml )

Torna all'elenco delle categorie


Di seguito troverai le categorie di prodotti che possono essere acquistati in negozi e supermercati in Nairobi.

Verdura Frutta Uova Latte Bevande al latte e yogurt Yogurt e dessert Cottura e panna da montare Ghee Formaggio Manzo Pollo Capra Agnello Maiale Salsicce, pancetta e salumi Frutti di mare Bevande analcoliche Succhi di frutta e bevande aromatizzate Acqua Bevande energetiche Patatine fritte Spuntini cocktail Barrette energetiche e di muesli Frutta a guscio e frutta secca Dolci e gomme da masticare Cioccolatini Popcorn Torta, cuocere, pancake Olio di soia e girasole Arachide e olio vegetale Grassi da cucina Olio di mais e canola Olio d’oliva Oli speciali e vino da cucina Riso, pasta e tagliatelle Fagioli, semi e cereali Lavaggio a mano e disinfettanti Strofinacci e tovaglioli Rasatura uomo Carta igienica Pannolini per adulti Pane Cereali per la colazione Burro e margarina Panetteria Carrefour Biscotti e wafer Marmellate e creme spalmabili Caffè MacTea · Bevande al cioccolato Verdure assortite Fagioli e piselli in scatola Pesce e carne in scatola Frutta e verdura in scatola Latte di cocco Crema pasticcera e gelatina Gelato Olive e sottaceti Piatti pronti Pronto da mangiare Minestra Zucchero e dolcificanti Pomodoro Detergenti per bagni e servizi igienici Detergenti per piatti e cucine Disinfettanti Spugne e spugne Detergenti per superfici Sale e spezie Salse da cucina Condimento Salse da tavola Aceto Nivea Tempo di bagno Nivea Cura del viso Nivea Idratanti e lozioni Nivea Cura delle labbra Nivea Toelettatura Maschile Articoli da toeletta per bambini Nivea Cura del viso Tempo del bagno Veline facciali Idratanti e lozioni Cura femminile Cotone idrofilo e boccioli Pappa Pannolini Articoli da toeletta per bambini Salviette per bambini Contraccezione e piacere sessuale Mal di testa e dolore Vitamine e integratori Deodoranti e profumi per ambienti Pentole e stoviglie Piatti e posate monouso Bicchieri Lamina e pellicola trasparente Contenitori per alimenti Utensili da cucina Lucido per scarpe Batterie Insetticidi

Frutta

  1. Confezione Verde Mela : 1,6 € (235 KES) (Apple Green Pack )
  2. Apple Fuji Pack : 1,6 € (235 KES)
  3. Pacchetto Gala Apple : 1,7 € (250 KES) (Apple Gala Pack )
  4. Mela Golden Pack : 1,6 € (235 KES) (Apple Golden Pack )

Prezzi Frutta (56) >>

Torna all'elenco delle categorie

Yogurt e dessert

  1. Yogurt Bio Naturale 90 ml : 0,5 € (73 KES) (Bio Yogurt Natural 90 Ml )
  2. Yogurt Bio Tropical Mix 90 ml : 0,5 € (73 KES) (Bio Yogurt Tropical Mix 90 Ml )
  3. Yogurt Bio Vaniglia 90 ml : 0,5 € (73 KES) (Bio Yogurt Vanilla 90 Ml )
  4. Bio Yogurt Berry Cocktail 90 ml : 0,5 € (73 KES) (Bio Yogurt Berry Cocktail 90 Ml )

Prezzi Yogurt e dessert (199) >>

Torna all'elenco delle categorie

Cottura e panna da montare

  1. Panna da montare incontaminata 1L : 3,7 € (538 KES) (Pristine Whipping Cream 1L )
  2. Panna da cucina Bio 500 ml : 2 € (289 KES) (Bio Cooking Cream 500 Ml )
  3. Panna da montare incontaminata zuccherata1L : 3,9 € (568 KES) (Pristine Whipping Cream Sweetened1L )
  4. Emborg Uht Panna da montare 35,1% 1L : 9 € (1320 KES) (Emborg Uht Whipping Cream 35.1% 1L )

Prezzi Cottura e panna da montare (10) >>

Torna all'elenco delle categorie

Frutta a guscio e frutta secca

  1. Depys Arachidi Tostate 50G : 0,24 € (35 KES) (Depys Roasted Peanuts 50G )
  2. Depys Arachidi Tostate 100G : 0,41 € (60 KES) (Depys Roasted Peanuts 100G )
  3. Depys Arachidi Tostate 200G : 0,78 € (115 KES) (Depys Roasted Peanuts 200G )
  4. Depys Arachidi Tostate 400G : 1,4 € (200 KES) (Depys Roasted Peanuts 400G )

Prezzi Frutta a guscio e frutta secca (93) >>

Torna all'elenco delle categorie

Popcorn

  1. Farfalla Popcorn Chicchi 1Kg : 1,8 € (266 KES) (Butterfly Popcorn Kernels 1Kg )
  2. Farfalla Popcorn Noccioli 500G : 0,9 € (132 KES) (Butterfly Popcorn Kernels 500G )
  3. Complimenti Pop Corn 100G : 0,38 € (56 KES) (Kudos Pop Corn 100G )
  4. Complimenti Pop Corn 200G : 0,79 € (116 KES) (Kudos Pop Corn 200G )

Prezzi Popcorn (17) >>

Torna all'elenco delle categorie

Quali sono i diversi prezzi nelle città di Kenya? Guarda qui: Prezzi nelle città di Kenya

Prezzi: Nairobi   Kisumu   Nakuru   Mombasa   Eldoret   Nyeri   Thika   Meru   Garissa   Kilifi  

Prezzi e disponibilità dei prodotti nei negozi e supermercati in Kenya: Nairobi  


Prezzi della pizza a Kenya: Nairobi  

Prezzi del KFC a Kenya: Nairobi  

Prezzi di Burger King a Kenya: Nairobi  

Valuta in Kenya scellino keniota (KES). Per 10 euro puoi ottenere 1,47 mila scellini keniota. Per 100 euro puoi ottenere 14,7 mila scellini keniota. E dall'altra parte: Per 100 scellini keniota puoi ottenere 0,679 euro.