Prezzi ALIMENTI PER L'INFANZIA Napoli Aprile 2025

Cosa puoi comprare nei supermercati a Napoli? Quali sono i prezzi dei prodotti alimentari, elettrodomestici, prodotti per il bucato e il lavaggio delle stoviglie. Quali farmaci sono disponibili e quanto costano nei supermercati. Quali sono i prodotti disponibili per la cura del corpo e dei capelli? Quanto costano i surgelati ed è possibile acquistare prodotti della cucina internazionale. E per quanto puoi comprare le scarpe al supermercato.

In questa pagina puoi leggere l'elenco dei prezzi e dei prodotti disponibili nei negozi e nei supermercati a Napoli. I prodotti disponibili nei negozi sono stati raggruppati in categorie.

ALIMENTI PER L'INFANZIA

  1. SALSA MELLIN POMOD VERD GR.80X2: 1,6 € ( MELLIN SUGO POMOD VERD GR.80X2)
  2. MELLIN DI VITELLO GR.80X2: 1,9 € ( MELLIN SUGO VITELLO GR.80X2)
  3. MELLIN pera GR.100X2: 1,2 € ( MELLIN PERA GR.100X2)
  4. MELLIN FRUTTA MISTA GR. 100x2: 1,2 € ( MELLIN FRUTTA MISTA GR. 100X2)
  5. MELLIN POLLO GR. 80x2: 1,8 € ( MELLIN POLLO GR. 80X2)
  6. MELLIN MANZO GR. 80x2: 1,8 € ( MELLIN MANZO GR. 80X2)
  7. MELLIN GR.80X2: 1,8 € ( MELLIN VITELLO GR.80X2)
  8. prosciutto MELLIN GR.80X2: 1,8 € ( MELLIN PROSCIUTTO GR.80X2)
  9. NIPIOL di manzo GR.80X2: 1,7 € ( NIPIOL MANZO GR.80X2)
  10. NIPIOL di pollo GR.80X2: 1,7 € ( NIPIOL POLLO GR.80X2)
  11. prosciutto NIPIOL GR.80X2: 1,7 € ( NIPIOL PROSCIUTTO GR.80X2)
  12. VITELLO NIPIOL GR.80X2: 1,7 € ( NIPIOL VITELLO GR.80X2)
  13. PLASMON 2 ANELLI GR.340: 1,6 € ( PLASMON 2 ANELLINI GR.340)
  14. PLASMON 18 SABBIOLINA GR.320: 1,6 € ( PLASMON 18 SABBIOLINE GR.320)
  15. PLASMON 3 STELLE GR.340: 1,6 € ( PLASMON 3 STELLINE GR.340)
  16. PLASMON 12 GEMMINE GR.340: 1,6 €
  17. MELLIN PASSATO. PENNETTE GR. 280: 1,3 € ( MELLIN PAST.PENNETTE GR. 280)
  18. MELLIN PASSATO. CUORI GR.350: 1,2 € ( MELLIN PAST.CUORICINI GR.350)
  19. BIO CORALLINI ELK N. G500: 2,6 € ( BIO CORALLINI ALCE N. G500)
  20. MELLIN CHICCORIS S G GR.320: 1,7 €
  21. MELLIN GUSCI GR.280: 1,3 € ( MELLIN CONCHIGLIETTE GR.280)
  22. PLASMON 13 LUMACHE GR.340: 1,6 € ( PLASMON 13 CHIOCCIOLINE GR.340)
  23. BISCOTTI MONTEFIORE GR.360: 2,4 €
  24. PLASMON BISCOTTI-30%ZUCCH. G240 ·: 2,5 € ( PLASMON BISCOTTI-30%ZUCCH.G240)
  25. PLASMON BISC. GRANU. S G GR374X2: 6,9 € ( PLASMON BISC.GRANU.S G GR374X2)
  26. BISCOTTI PLASMON GR.320: 2,9 € ( PLASMON BISCOTTI GR.320)
  27. PLASMON BOTTIGLIA BISCOTTO GR600: 5,6 € ( PLASMON BISCOTTO BIBERON GR600)
  28. BIO BISC. SOLUB. P.ANNI G360: 2,1 € ( BIO BISC.SOLUB. P.ANNI G360)
  29. MELLIN CREMA MULTICEREALI G200: 2,4 €
  30. CREMA DI RISO MELLIN GR 200: 2,4 € ( MELLIN CREMA DI RISO GR 200)
  31. MELLIN SEMOLA GR.200: 2,4 € ( MELLIN SEMOLINO GR.200)
  32. BIO CAMOMILLA NO. FL.20 ·: 3,1 € ( BIO CAMOMILLA ALCE N. FL.20)
  33. MIO SACCHETTO LATTE CEREALI GR110: 1,1 € ( MIO LATTE CEREALI POUCH GR110)
  34. sacchetto PLASMON PERA GR.100: 0,95 € ( PLASMON POUCH PERA GR.100)
  35. MELLIN SACCHETTO APPLE-FRA-BAN GR90: 0,84 € ( MELLIN POUCH MELA-FRA-BAN GR90)
  36. MELLIN SACCHETTO MELA GR.90: 0,84 € ( MELLIN POUCH MELA GR.90)
  37. sacchetto MELLIN PERA GR.90: 0,84 € ( MELLIN POUCH PERA GR.90)
  38. MELLIN SACCHETTO KIWI FRAG GR.90: 0,84 € ( MELLIN POUCH KIWI FRAG GR.90)
  39. sacchetto MELLIN FRUTTA MISTA GR90: 0,84 € ( MELLIN POUCH FRUTTA MISTA GR90)
  40. MELLIN MANGO ARANC GR90 SACCHETTO: 0,84 € ( MELLIN POUCH MANGO ARANC GR90)
  41. MIO SNACK 4 FRUTTI GR.90: 0,95 € ( MIO MERENDA 4 FRUTTI GR.90)
  42. MIO BANANA MELA SNACK GR.90: 0,95 € ( MIO MERENDA BANANA MELA GR.90)
  43. PLASMON NUTRIMUNE 3LIQ. M500X2 ·: 2,5 € ( PLASMON NUTRIMUNE 3LIQ.M500X2)
  44. PLASMON NUTRIMUNE 2LIQ. ML.500: 1,9 € ( PLASMON NUTRIMUNE 2LIQ.ML.500)
  45. APTAMIL 2 PRONUNCIA ML.500: 2,1 € ( APTAMIL 2 PRONUTRA ML.500)
  46. LATTE CRESCITA MY ML500 BRIK: 1,3 € ( LATTE CRESCITA MIO ML500 BRIK)
  47. LATTE CRES.C CEREALI MIO ML500: 1,3 €
  48. APTAMIL 3 LATTE LT.1: 2,2 €
  49. APTAMIL 1 CON PRONUTRA ML.500: 2,8 €
  50. CRESCITA GRANAROLO 3 ML.500X2: 1,9 € ( GRANAROLO CRESCITA 3 ML.500X2)
  51. MELLIN CRESCITA DEL LATTE 3 LT.1: 2,3 € ( MELLIN LATTE CRESCITA 3 LT.1)
  52. NIPIOL LATTE 3 CRESCITA ML.500: 0,89 €

Torna all'elenco delle categorie


Di seguito troverai le categorie di prodotti che possono essere acquistati in negozi e supermercati in Napoli.

DEODORANTI/ANTIODORE

  1. aromat EMULSIO. ESOTICO ML.350: 2,9 € ( EMULSIO AROMAT.EXOTIC ML.350)
  2. OUST 3IN1 GIARDINO FRESCO ML.400: 4,2 € ( OUST 3IN1 FRESH GARDEN ML.400)
  3. CITROSIL SPRAY DISINF. C M M300: 3,6 € ( CITROSIL SPRAY DISINF.C M M300)
  4. SPLENDEO BOUQUET FIORI ML.750: 5,2 €

Prezzi DEODORANTI/ANTIODORE (29) >>

Torna all'elenco delle categorie

DETERGENTI PER STOVIGLIE

  1. SLX CURA LAVAGGIO ASCIUGAMANI ML.250: 1,5 € ( SLX CURALAVASTOVIGLIE ML.250)
  2. CASA BELLISSIMO SALE LAVASTOVIG. KG1 ·: 0,47 € ( CASA BELLA SALE LAVASTOVIG.KG1)
  3. FINISH CURALAVAST. LIMONE ML.250: 4,1 € ( FINISH CURALAVAST.LEMON ML.250)
  4. FINISH BRILLASCIUGA REG. ML.250: 3,4 € ( FINISH BRILLASCIUGA REG.ML.250)

Prezzi DETERGENTI PER STOVIGLIE (20) >>

Torna all'elenco delle categorie

RASATURA E DEPILAZIONE

  1. SLX MATITA POST-RASATURA: 1,1 € ( SLX MATITA POST RASATURA)
  2. GILLETTE BLU II PZ.5: 2,1 €
  3. BIC RASOIO A LAMA SINGOLA PCS.10: 1,6 € ( BIC RASOIO MONOLAMA PZ.10)
  4. BIC 3 SENSITIVE 6+2 GRATIS: 2,9 €

Prezzi RASATURA E DEPILAZIONE (44) >>

Torna all'elenco delle categorie

DOLCI FUORI PASTO

  1. gr.38 SMARTIES: 0,42 € ( SMARTIES GR.38)
  2. CRISPO CIOCO PAS. AZZURRO KG.1: 7,3 € ( CRISPO CIOCO PAS.CELESTE KG.1)
  3. CRISPO CRID'OR FONDENTI GR.115: 1,1 €
  4. M&M'S CIOCCOLATO GR.200: 2,4 €

Prezzi DOLCI FUORI PASTO (87) >>

Torna all'elenco delle categorie

DOLCI FRESCHI

  1. GRANAR. CREMA BABY CIOCC. G100X2 ·: 1,1 € ( GRANAR.CREMA BABY CIOCC.G100X2)
  2. GRAN. CREMA BAMBINO FIORDIL G100X2: 1,1 € ( GRAN.CREMA BABY FIORDIL G100X2)
  3. CAMEO MUUMUU MINI CIOCC. GR50X6 ·: 2,3 € ( CAMEO MUUMUU MINI CIOCC.GR50X6)
  4. CAMEO MUUMUU MINI VANIG. GR50X6 ·: 2,3 € ( CAMEO MUUMUU MINI VANIG.GR50X6)

Prezzi DOLCI FRESCHI (28) >>

Torna all'elenco delle categorie

PASTA FRESCA

  1. SLX PASTA SFOGLIA UOVO GR250: 0,84 € ( SLX SFOGLIA LASAGNE UOVO GR250)
  2. GNOCCHI DI PATATE RANA GR.500: 1,7 € ( RANA GNOCCHI DI PATATE GR.500)
  3. GNOCCHI DI PATATE DIVELLA KG.1: 1,6 € ( DIVELLA GNOCCHI PATATE KG.1)
  4. DIVELLA LASAGNE SEMOLA GR.500: 1,3 €

Prezzi PASTA FRESCA (20) >>

Torna all'elenco delle categorie

UOVA FRESCHE

  1. SLX ALLEVATI A TERRA M X 10: 2,1 € ( SLX ALLEVATE A TERRA M X 10)
  2. BIO UOVA TUTTE. NATURA. X4 ·: 1,4 € ( BIO UOVA ALL.TERR.NATURACH. X4)
  3. SLX ALLEVATI A TERRA M X6: 1,3 € ( SLX ALLEVATE A TERRA M X6)
  4. NATURE. ALBUME D'UOVO TUTTO. TER. S ANT. K1: 3,1 € ( NATURE.ALBUME ALL.TER.S ANT.K1)

Prezzi UOVA FRESCHE (9) >>

Torna all'elenco delle categorie

Quali sono i diversi prezzi nelle città di Italia? Quali sono i prezzi e i costi nelle isole appartenenti a Italia? Vedi qui: Prezzi sulle isole e nelle città di Italia

Prezzi: Sardegna   Sicilia   Isola d'Ischia   Isola d'Elba   Isola di Capri   Mestre   Bologna   Brescia   Cagliari   Catania   Firenze   Genova   Latina   Livorno   Messina  

Prezzi e disponibilità dei prodotti nei negozi e supermercati in Italia: Bologna   Firenze   Milano   Napoli   Roma   Torino   Venezia   Verona  


Prezzi di McDonald's a Italia: Bologna   Firenze   Milano   Napoli   Roma   Torino   Venezia   Verona  

Prezzi della pizza a Italia: Bologna   Firenze   Milano   Napoli   Roma   Torino   Venezia   Verona  

Prezzi del KFC a Italia: Bologna   Torino   Venezia   Verona  

Prezzi di Burger King a Italia: Bologna   Firenze   Milano   Napoli   Roma   Torino   Venezia   Verona