Prezzi a Jhansi

Quanto spenderai in ristoranti e bar? Mangiare fuori è costoso in Jhansi? Di seguito vedrai le nostre suddivisioni e confronti di prezzi e spese in Jhansi.

Jhansi cambi di prezzo hikersbay.com
Jhansi Prezzi Del Cibo & Prezzi Nei Ristoranti

Quali sono i prezzi nei supermercati di Jhansi? Il costo della vita è più alto a Jhansi rispetto a Italia? Jhansi - Quanto ci costerà divertirci e quali sono le bollette da pagare nei pub e nei ristoranti?
Leggi qui sotto i costi e i prezzi attuali a Jhansi: prezzi del cibo, Prezzi nei ristoranti, costo della vita e costi dell'intrattenimento (L'ultimo aggiornamento: oggi 18 ore fa)

Valuta in India rupia indiana (INR ₹). Per 10 euro puoi ottenere 971 rupie indiane. Per 100 euro puoi ottenere 9,71 mila rupie indiane. E dall'altra parte: Per 100 rupie indiane puoi ottenere 1,03 euro.


In generale, è molto più economico a India che a Italia. Il cibo è 57% più economico. Mangiare nei ristoranti e nei bar sarà più economico di 77%. Il costo della vita a Jhansi è inferiore rispetto a Italia di circa 51%. Se vogliamo trascorrere il tempo attivamente o divertirci, pagheremo meno che in Italia circa 76%.

Gli hotel sono costosi a Jhansi? Quanto pagheremo per una camera a Jhansi?

Il prezzo medio dell'alloggio in India è 17,6 € (1700 ₹). Il costo di una camera in un hotel a 2 stelle è di India in 15,3 € (1490 ₹). Gli hotel a 3 stelle offrono alloggi a un prezzo medio di 16,7 € (1620 ₹) Pernottamento in un hotel 4 stelle costa 28 € (2740 ₹) a India Se stai cercando le migliori condizioni per il tuo soggiorno, allora negli hotel a 5 stelle che offrono molto più lusso dovrai pagare 31 € (3020 ₹)


È costoso nei negozi a Jhansi? Pagherò molto per la spesa in Jhansi? Qui sotto troverai il listino prezzi attuale dei prodotti alimentari a Jhansi, come ad esempio: acqua in bottiglia, birra straniera, uova, formaggio o manzo (L'ultimo aggiornamento: l’altro ieri)

Si può mangiare a buon mercato nei ristoranti a Jhansi? Quali sono i prezzi nei pub a prezzi accessibili in Jhansi? Quanto dovrò spendere in un giorno se mangio solo in fast food a Jhansi?

Se stiamo cercando un posto economico per mangiare, dovremmo aspettarci di pagare circa 2,1 euro. Con poco tempo e per non spendere troppo, puoi scegliere il fast food. Il costo di un pasto (panino, patatine fritte e una bibita) è circa 3,1 euro. E quando possiamo permetterci di andare al ristorante, pagheremo un pasto di tre portate intorno a 10,3 euro. E se vuoi bere una o due birre, devi pagare un extra: 3,5 euro (prezzo per 2 bottiglie) E se preferisci una Coca Cola, Fanta, Sprite o una bevanda gassata simile, allora devi pagare 0,21 euro per una piccola bottiglia.
Di seguito troverai un elenco completo dei prezzi in Jhansi, inclusi acqua in bottiglia, birra straniera, uova, formaggio o manzo


Se stai pianificando un viaggio in una specifica regione del mondo, potrebbe essere più economico rispetto a Jhansi? Controlla i prezzi nei paesi vicini: Nepal, Bangladesh, Bhutan, Sri Lanka e Pakistan.

Cibo

Panoramica dei prezzi attuali: prezzi del cibo Jhansi

Ristoranti

Panoramica dei prezzi attuali: Prezzi nei ristoranti Jhansi

Costo Della Vita

Panoramica dei prezzi attuali: costo della vita Jhansi

Intrattenimento

Panoramica dei prezzi attuali: costi dell'intrattenimento Jhansi

Jhansi - confronto dei prezzi selezionati con i prezzi in Italia:

Prezzo tasse 22 € (11,8 € - 31 €)

tasse

22 € (11,8 € - 31 €)
I prezzi a 89% sono più bassi che a Italia

Prezzo internet 7,3 € (6,2 € - 8,5 €)

internet

7,3 € (6,2 € - 8,5 €)
I prezzi a 74% sono più bassi che a Italia

Prezzo jeans 15,5 € (6,2 € - 21 €)

jeans

15,5 € (6,2 € - 21 €)
I prezzi a 80% sono più bassi che a Italia

Prezzo affitto di un grande appartamento fuori dal centro 57 €

affitto di un grande appartamento fuori dal centro

57 €
I prezzi a 94% sono più bassi che a Italia

Prezzo pane 0,3 € (0,21 € - 0,52 €)

pane

0,3 € (0,21 € - 0,52 €)
I prezzi a 85% sono più bassi che a Italia

Prezzo formaggio 7,6 € (3,3 € - 18,5 €)

formaggio

7,6 € (3,3 € - 18,5 €)
a metà meno che in Italia

Prezzo riso 0,21 € (0,21 € - 0,88 €)

riso

0,21 € (0,21 € - 0,88 €)
I prezzi a 92% sono più bassi che a Italia

Prezzo pomodori 0,21 € (0,21 € - 0,82 €)

pomodori

0,21 € (0,21 € - 0,82 €)
I prezzi a 93% sono più bassi che a Italia

Prezzo banane 0,52 € (0,41 € - 0,62 €)

banane

0,52 € (0,41 € - 0,62 €)
I prezzi a 73% sono più bassi che a Italia

Prezzo vino 4,1 € (2,6 € - 7,9 €)

vino

4,1 € (2,6 € - 7,9 €)
I prezzi a 31% sono più bassi che a Italia

Prezzo ristorante economico 2,1 € (0,72 € - 3,1 €)

ristorante economico

2,1 € (0,72 € - 3,1 €)
I prezzi a 86% sono più bassi che a Italia

Prezzo birra locale 1,8 € (1 € - 3,1 €)

birra locale

1,8 € (1 € - 3,1 €)
I prezzi a 65% sono più bassi che a Italia

Prezzo caffè 0,98 € (0,46 € - 2,1 €)

caffè

0,98 € (0,46 € - 2,1 €)
I prezzi a 38% sono più bassi che a Italia

Prezzo bottiglia d'acqua 0,15 € (0,1 € - 0,41 €)

bottiglia d'acqua

0,15 € (0,1 € - 0,41 €)
I prezzi a 87% sono più bassi che a Italia

Prezzo Burger King o un bar simile 3,1 € (3,1 € - 5,2 €)

Burger King o un bar simile

3,1 € (3,1 € - 5,2 €)
I prezzi a 69% sono più bassi che a Italia

Prezzo Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 0,21 € (0,21 € - 1,2 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

0,21 € (0,21 € - 1,2 €)
I prezzi a 92% sono più bassi che a Italia

Prezzi Del Cibo Jhansi

  1. Latte (normale), 1 litro 0,54 € (52 ₹)
  2. Una pagnotta di pane bianco fresco (500g) 0,3 € (30 ₹)
  3. Uova (normali) (12) 0,76 € (74 ₹)
  4. Formaggio locale (1kg) 7,6 € (737 ₹)
  5. Acqua (bottiglia da 1,5 litri) 0,3 € (29 ₹)
  6. Una bottiglia di vino (gamma media) 4,1 € (400 ₹)
  7. Birra locale (bottiglia da 0,5 litri) 1,6 € (154 ₹)
  8. Birra importata (bottiglia da 0,33 litri) 3,6 € (350 ₹)
  9. Pacchetto di sigarette (Marlboro) 3,1 € (300 ₹)
  10. Petti di pollo (senza pelle e senza ossa) - (1kg) 2,4 € (232 ₹)
  11. Mele (1kg) 1,2 € (120 ₹)
  12. Arance (1kg) 0,52 € (50 ₹)
  13. Patate (1kg) 0,21 € (20 ₹)
  14. Lattuga (1 testa) 0,77 € (75 ₹)
  15. Chilo di riso bianco 0,21 € (20 ₹)
  16. Pomodori (1kg) 0,21 € (20 ₹)
  17. Banane (1kg) 0,52 € (50 ₹)
  18. Cipolle (1kg) 0,25 € (25 ₹)
  19. Manzo (1kg) (o carne rossa simile) 4,4 € (425 ₹)

Prezzi Nei Ristoranti Jhansi

  1. Pasto in un ristorante economico 2,1 € (200 ₹)
  2. Pasto per 2 persone, ristorante di fascia media, tre portate 10,3 € (1000 ₹)
  3. McMeal da McDonald's (o pasto combinato equivalente) 3,1 € (300 ₹)
  4. Birra alla spina (0,5 litri) 1,8 € (170 ₹)
  5. Birra importata (bottiglia da 0.33 litri) 3,1 € (300 ₹)
  6. Coca-Cola/Pepsi (bottiglia da 0.33 litri) 0,21 € (20 ₹)
  7. Acqua (bottiglia da 0.33 litri) 0,15 € (14,1 ₹)
  8. Cappuccino 0,98 € (95 ₹)

Costo Della Vita Jhansi

  1. 1 paio di scarpe da corsa Nike o simili 31 € (3000 ₹)
  2. 1 paio di scarpe di pelle da uomo 29 € (2830 ₹)
  3. Toyota Corolla 1.6l, 97kW Comfort (o auto nuova equivalente) 18.700 € (1,82 Mio ₹)
  4. Benzina (1 litro) 1 € (100 ₹)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (o auto nuova equivalente) 8240 € (800.000 ₹)
  6. Appartamento (1 camera da letto) fuori dal centro 21 € (2000 ₹)
  7. Appartamento (3 camere da letto) fuori dal centro 57 € (5500 ₹)
  8. Utenze (elettricità, riscaldamento, acqua, rifiuti) per un appartamento di 85m2 22 € (2110 ₹)
  9. Scuola materna (o asilo), privata, mensile per 1 bambino 44 € (4250 ₹)
  10. Internet (60 Mbps o più, dati illimitati, cavo/ADSL) 7,3 € (705 ₹)
  11. numb_34 2,1 € (200 ₹)
  12. Scuola Elementare Internazionale, Annuale per 1 Bambino 1990 € (193.000 ₹)
  13. Tasso d'interesse ipotecario annuale in percentuale (%) 9.9%
  14. Tariffa iniziale del taxi (tariffa normale) 0,67 € (65 ₹)
  15. Taxi 1km (tariffa normale) 0,1 € (10 ₹)
  16. Taxi 1 ora di attesa (tariffa normale) 1,5 € (150 ₹)
  17. 1 paio di jeans (Levis 501 o simili) 15,5 € (1500 ₹)
  18. 1 abito estivo in una catena di negozi (Zara, H&M,...) 18,9 € (1830 ₹)

Jhansi costo della vita hikersbay.com
Jhansi Costo Della Vita

Costi Dell'intrattenimento Jhansi

  1. Club Fitness, quota mensile per 1 adulto 10,3 € (1000 ₹)
  2. Cinema, Biglietto singolo 2,4 € (235 ₹)

Quali sono i diversi prezzi nelle città di India? Guarda qui: Prezzi nelle città di India

Prezzi: Agra   Bangalore   Bhopal   Chennai   Delhi   Hyderabad   Indore   Jaipur   Kanpur   Calcutta  

Costo della vita a India: prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Scopri il costo della vita a India con la nostra guida completa. Copriremo i prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Inoltre, ottieni risposte alle domande più frequenti sui prezzi e sui costi della vita.

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

pane

0,3 € (0,21 € - 0,52 €)
I prezzi a 85% sono più bassi che a Italia

caffè

0,98 € (0,46 € - 2,1 €)
I prezzi a 38% sono più bassi che a Italia

riso

0,21 € (0,21 € - 0,88 €)
I prezzi a 92% sono più bassi che a Italia

banane

0,52 € (0,41 € - 0,62 €)
I prezzi a 73% sono più bassi che a Italia

affitto di un grande appartamento fuori dal centro

57 €
I prezzi a 94% sono più bassi che a Italia

pomodori

0,21 € (0,21 € - 0,82 €)
I prezzi a 93% sono più bassi che a Italia