Prezzi a Dededo

Quanto spenderai in ristoranti e bar? Mangiare fuori è costoso in Dededo? Di seguito vedrai le nostre suddivisioni e confronti di prezzi e spese in Dededo.

Dededo cambi di prezzo hikersbay.com
Dededo Prezzi Del Cibo & Prezzi Nei Ristoranti

Quali sono i prezzi nei supermercati di Dededo? Il costo della vita è più alto a Dededo rispetto a Italia? Dededo - Quanto devi spendere per l'intrattenimento e quanto pagherai nei ristoranti e nei bar?
Qui di seguito puoi leggere l'attuale dichiarazione dei prezzi e dei costi in Dededo: prezzi del cibo, Prezzi nei ristoranti, costo della vita e costi dell'intrattenimento (L'ultimo aggiornamento: oggi 15 ore fa)

Valuta in Guam dollaro statunitense (USD). Per 10 euro puoi ottenere 11,4 dollari statunitensi. Per 100 euro puoi ottenere 114 dollari statunitensi. E dall'altra parte: Per 10 dollari statunitensi puoi ottenere 8,77 euro.


Gli hotel sono costosi a Dededo? Quanto pagheremo per una camera a Dededo?

Il prezzo medio dell'alloggio in Guam è 97 € (110 USD). Il costo di una camera in un hotel a 2 stelle è di Guam in 71 € (81 USD). Gli hotel a 3 stelle offrono alloggi a un prezzo medio di 109 € (124 USD) Pernottamento in un hotel 4 stelle costa 132 € (151 USD) a Guam Se stai cercando le migliori condizioni per il tuo soggiorno, allora negli hotel a 5 stelle che offrono molto più lusso dovrai pagare 194 € (221 USD)


È costoso nei negozi a Dededo? Pagherò molto per la spesa in Dededo? Qui sotto troverai il listino prezzi attuale dei prodotti alimentari a Dededo, come ad esempio: arance, pane, manzo, riso o lattuga (L'ultimo aggiornamento: l’altro ieri)

Si può mangiare a buon mercato nei ristoranti a Dededo? Quali sono i prezzi nei pub a prezzi accessibili in Dededo? Quanto dovrò spendere in un giorno se mangio solo in fast food a Dededo?


Di seguito troverai un elenco completo dei prezzi in Dededo, inclusi arance, pane, manzo, riso o lattuga


Se stai pianificando un viaggio in una specifica regione del mondo, potrebbe essere più economico rispetto a Dededo? Controlla i prezzi nei paesi vicini: Isole Marianne Settentrionali, Palau, Micronesia, Papua Nuova Guinea e Isole minori esterne degli Stati Uniti d'America.

Cibo

Panoramica dei prezzi attuali: prezzi del cibo Dededo

Costo Della Vita

Panoramica dei prezzi attuali: costo della vita Dededo

Intrattenimento

Panoramica dei prezzi attuali: costi dell'intrattenimento Dededo

Dededo - confronto dei prezzi selezionati con i prezzi in Italia:

Prezzo tasse 281 €

tasse

281 €
di metà più di Italia

Prezzo jeans 61 € (33 € - 88 €)

jeans

61 € (33 € - 88 €)
I prezzi a 22% sono più bassi che a Italia

Prezzo guadagno medio 3160 €

guadagno medio

3160 €
il doppio rispetto a Italia

Prezzo affitto di un piccolo appartamento in centro 1550 € (1320 € - 1750 €)

affitto di un piccolo appartamento in centro

1550 € (1320 € - 1750 €)
il doppio rispetto a Italia

Prezzo affitto di un grande appartamento fuori dal centro 1990 € (1750 € - 2460 €)

affitto di un grande appartamento fuori dal centro

1990 € (1750 € - 2460 €)
il doppio rispetto a Italia

Prezzo pane 3,1 € (1,8 € - 4,4 €)

pane

3,1 € (1,8 € - 4,4 €)
di metà più di Italia

Prezzo formaggio 15,5 €

formaggio

15,5 €
18% più che in Italia

Prezzo riso 9,7 €

riso

9,7 €
270% più che in Italia

Prezzo pomodori 7,2 € (3,8 € - 10,6 €)

pomodori

7,2 € (3,8 € - 10,6 €)
160% più che in Italia

Prezzo banane 2,6 € (1,9 € - 3,5 €)

banane

2,6 € (1,9 € - 3,5 €)
di metà più di Italia

Prezzo vino 8,8 €

vino

8,8 €
di metà più di Italia

Prezzi Del Cibo Dededo

  1. Latte (normale), 1 litro 2,5 € (2,8 USD)
  2. Una pagnotta di pane bianco fresco (500g) 3,1 € (3,5 USD)
  3. Uova (normali) (12) 3,6 € (4,1 USD)
  4. Formaggio locale (1kg) 15,5 € (17,6 USD)
  5. Acqua (bottiglia da 1,5 litri) 2,6 € (3 USD)
  6. Una bottiglia di vino (gamma media) 8,8 € (10 USD)
  7. Pacchetto di sigarette (Marlboro) 7,9 € (9 USD)
  8. Petti di pollo (senza pelle e senza ossa) - (1kg) 12,6 € (14,3 USD)
  9. Mele (1kg) 12,6 € (14,3 USD)
  10. Arance (1kg) 13,5 € (15,4 USD)
  11. Lattuga (1 testa) 2,8 € (3,2 USD)
  12. Chilo di riso bianco 9,7 € (11 USD)
  13. Pomodori (1kg) 7,2 € (8,3 USD)
  14. Banane (1kg) 2,6 € (3 USD)
  15. Manzo (1kg) (o carne rossa simile) 12,6 € (14,3 USD)

Costo Della Vita Dededo

  1. 1 paio di scarpe da corsa Nike o simili 81 € (93 USD)
  2. 1 paio di scarpe di pelle da uomo 94 € (108 USD)
  3. Benzina (1 litro) 1,5 € (1,7 USD)
  4. Appartamento (1 camera da letto) nel centro della città 1550 € (1770 USD)
  5. Appartamento (1 camera da letto) fuori dal centro 1230 € (1400 USD)
  6. Appartamento (3 camere da letto) nel centro della città 2630 € (3000 USD)
  7. Appartamento (3 camere da letto) fuori dal centro 1990 € (2270 USD)
  8. Utenze (elettricità, riscaldamento, acqua, rifiuti) per un appartamento di 85m2 281 € (320 USD)
  9. Scuola materna (o asilo), privata, mensile per 1 bambino 439 € (500 USD)
  10. Prezzo al metro quadrato per un appartamento nel centro città 1420 € (1610 USD)
  11. Scuola Elementare Internazionale, Annuale per 1 Bambino 1930 € (2200 USD)
  12. Prezzo al metro quadrato per un appartamento fuori dal centro città 708 € (807 USD)
  13. Stipendio netto mensile medio (dopo le tasse) 3160 € (3600 USD)
  14. Tasso d'interesse ipotecario annuale in percentuale (%) 4.5%
  15. 1 paio di jeans (Levis 501 o simili) 61 € (69 USD)
  16. 1 abito estivo in una catena di negozi (Zara, H&M,...) 55 € (63 USD)

Dededo costo della vita hikersbay.com
Dededo Costo Della Vita

Costi Dell'intrattenimento Dededo

  1. Club Fitness, quota mensile per 1 adulto 197 € (225 USD)
  2. Noleggio di un campo da tennis (1 ora durante il fine settimana) 14,5 € (16,5 USD)
  3. Cinema, Biglietto singolo 8,8 € (10 USD)

Quali sono i diversi prezzi nelle città di Guam? Guarda qui: Prezzi nelle città di Guam

Prezzi: Tamuning   Hagatna   Santa Rita   Dededo   Agana Heights   Barrigada   Yona   Tumon   Yigo   Inarajan  

Costo della vita a Guam: prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Scopri il costo della vita a Guam con la nostra guida completa. Copriremo i prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Inoltre, ottieni risposte alle domande più frequenti sui prezzi e sui costi della vita.

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

pane

3,1 € (1,8 € - 4,4 €)
di metà più di Italia

formaggio

15,5 €
18% più che in Italia

affitto di un grande appartamento fuori dal centro

1990 € (1750 € - 2460 €)
il doppio rispetto a Italia

banane

2,6 € (1,9 € - 3,5 €)
di metà più di Italia