Prezzi a Texistepeque

L'ultimo aggiornamento: 16 maggio 2025

Quanto spenderai in ristoranti e bar? Mangiare fuori è costoso in Texistepeque? Di seguito vedrai le nostre suddivisioni e confronti di prezzi e spese in Texistepeque.

Quali sono i prezzi nei supermercati di Texistepeque? Il costo della vita è più alto a Texistepeque rispetto a Italia? Texistepeque - Quanto ci costerà divertirci e quali sono le bollette da pagare nei pub e nei ristoranti?
Leggi qui sotto i costi e i prezzi attuali a Texistepeque: prezzi del cibo, Prezzi nei ristoranti, costo della vita e costi dell'intrattenimento (L'ultimo aggiornamento: oggi 9 ore fa)

Valuta in El Salvador dollaro statunitense (USD). Per 10 euro puoi ottenere 11,5 dollari statunitensi. Per 100 euro puoi ottenere 115 dollari statunitensi. E dall'altra parte: Per 10 dollari statunitensi puoi ottenere 8,66 euro.


È costoso nei negozi a Texistepeque? Pagherò molto per la spesa in Texistepeque? Qui sotto troverai il listino prezzi attuale dei prodotti alimentari a Texistepeque, come ad esempio: formaggio, birra, pane, uova o riso (L'ultimo aggiornamento: oggi)

Si può mangiare a buon mercato nei ristoranti a Texistepeque? Quali sono i prezzi nei pub a prezzi accessibili in Texistepeque? Quanto dovrò spendere in un giorno se mangio solo in fast food a Texistepeque?


Di seguito troverai un elenco completo dei prezzi in Texistepeque, inclusi formaggio, birra, pane, uova o riso


Se stai pianificando un viaggio in una specifica regione del mondo, potrebbe essere più economico rispetto a Texistepeque? Controlla i prezzi nei paesi vicini: Guatemala, Honduras, Belize, Nicaragua e Costa Rica.

Cibo

Panoramica dei prezzi attuali: prezzi del cibo Texistepeque

Texistepeque - confronto dei prezzi selezionati con i prezzi in Italia:

Prezzo pane 1,6 €

pane

1,6 €
I prezzi a 18% sono più bassi che a Italia

Prezzo formaggio 2,3 €

formaggio

2,3 €
I prezzi a 83% sono più bassi che a Italia

Prezzo riso 1,8 €

riso

1,8 €
I prezzi a 30% sono più bassi che a Italia

Prezzo pomodori 2,1 €

pomodori

2,1 €
I prezzi a 25% sono più bassi che a Italia

Prezzo banane 1,9 €

banane

1,9 €
1.9% più che in Italia

Prezzo vino 10,2 €

vino

10,2 €
70% più che in Italia

Prezzi Del Cibo Texistepeque

  1. Latte (normale), 1 litro 1,3 € (1,5 USD)
  2. Una pagnotta di pane bianco fresco (500g) 1,6 € (1,9 USD)
  3. Uova (normali) (12) 1,6 € (1,8 USD)
  4. Formaggio locale (1kg) 2,3 € (2,6 USD)
  5. Acqua (bottiglia da 1,5 litri) 0,86 € (0,99 USD)
  6. Una bottiglia di vino (gamma media) 10,2 € (11,8 USD)
  7. Mele (1kg) 1,7 € (1,9 USD)
  8. Birra locale (bottiglia da 0,5 litri) 1,9 € (2,2 USD)
  9. Arance (1kg) 1,8 € (2,1 USD)
  10. Birra importata (bottiglia da 0,33 litri) 2,6 € (3 USD)
  11. Patate (1kg) 1,7 € (2 USD)
  12. Lattuga (1 testa) 0,87 € (1 USD)
  13. Petti di pollo (senza pelle e senza ossa) - (1kg) 3,8 € (4,4 USD)
  14. Chilo di riso bianco 1,8 € (2,1 USD)
  15. Pomodori (1kg) 2,1 € (2,4 USD)
  16. Banane (1kg) 1,9 € (2,2 USD)
  17. Cipolle (1kg) 1,5 € (1,8 USD)
  18. Manzo (1kg) (o carne rossa simile) 5,7 € (6,6 USD)

Quali sono i diversi prezzi nelle città di El Salvador? Guarda qui: Prezzi nelle città di El Salvador

Prezzi: San Miguel   Santa Ana   Antiguo Cuscatlán   Santa Tecla   Sonsonate   Saragozza   Ahuachapán   Apopa   Armenia   Berlino  

Costo della vita a El Salvador: prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Scopri il costo della vita a El Salvador con la nostra guida completa. Copriremo i prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Inoltre, ottieni risposte alle domande più frequenti sui prezzi e sui costi della vita.

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

pane

1,6 €
I prezzi a 18% sono più bassi che a Italia

banane

1,9 €
1,9% più che in Italia

formaggio

2,3 €
I prezzi a 83% sono più bassi che a Italia