Prezzi a Rubik

Quanto spenderai in ristoranti e bar? Mangiare fuori è costoso in Rubik? Di seguito vedrai le nostre suddivisioni e confronti di prezzi e spese in Rubik.

Rubik cambi di prezzo hikersbay.com
Rubik Prezzi Del Cibo & Prezzi Nei Ristoranti

Quali sono i prezzi nei supermercati di Rubik? Il costo della vita è più alto a Rubik rispetto a Italia? Rubik - Quanto ci costerà divertirci e quali sono le bollette da pagare nei pub e nei ristoranti?
Leggi qui sotto i costi e i prezzi attuali a Rubik: prezzi del cibo, Prezzi nei ristoranti, costo della vita e costi dell'intrattenimento (L'ultimo aggiornamento: oggi 14 ore fa)

Valuta in Albania lek albanese (ALL). Per 10 euro puoi ottenere 993 lekë albanesi. Per 100 euro puoi ottenere 9,93 mila lekë albanesi. E dall'altra parte: Per 100 lekë albanesi puoi ottenere 1,01 euro.


I costi totali a Rubik sono inferiori a quelli di Italia. Il cibo è 24% più economico. Mangiare nei ristoranti e nei bar sarà più economico di 45%. Il costo della vita a Rubik è inferiore rispetto a Italia di circa 22%. Se vogliamo trascorrere il tempo attivamente o divertirci, pagheremo meno che in Italia circa 66%.

Gli hotel sono costosi a Rubik? Quanto pagheremo per una camera a Rubik?

Il prezzo medio dell'alloggio in Albania è 32 € (3180 ALL). Gli hotel a 3 stelle offrono alloggi a un prezzo medio di 32 € (3180 ALL) Pernottamento in un hotel 4 stelle costa 32 € (3180 ALL) a Albania


È costoso nei negozi a Rubik? Pagherò molto per la spesa in Rubik? Qui sotto troverai il listino prezzi attuale dei prodotti alimentari a Rubik, come ad esempio: acqua in bottiglia, birra straniera, uova, birra o mele (L'ultimo aggiornamento: l’altro ieri)

Si può mangiare a buon mercato nei ristoranti a Rubik? Quali sono i prezzi nei pub a prezzi accessibili in Rubik? Quanto dovrò spendere in un giorno se mangio solo in fast food a Rubik?

Se stiamo cercando un posto economico per mangiare, dovremmo aspettarci di pagare circa 8,1 euro. Con poco tempo e per non spendere troppo, puoi scegliere il fast food. Il costo di un pasto (panino, patatine fritte e una bibita) è circa 6 euro. E quando possiamo permetterci di andare al ristorante, pagheremo un pasto di tre portate intorno a 30 euro. E se vuoi bere una o due birre, devi pagare un extra: 6 euro (prezzo per 2 bottiglie) E se preferisci una Coca Cola, Fanta, Sprite o una bevanda gassata simile, allora devi pagare 1,7 euro per una piccola bottiglia.
Di seguito troverai un elenco completo dei prezzi in Rubik, inclusi acqua in bottiglia, birra straniera, uova, birra o mele


Se stai pianificando un viaggio in una specifica regione del mondo, potrebbe essere più economico rispetto a Rubik? Controlla i prezzi nei paesi vicini: Macedonia, Grecia, Serbia, Bosnia ed Erzegovina e Bulgaria.

Cibo

Panoramica dei prezzi attuali: prezzi del cibo Rubik

Ristoranti

Panoramica dei prezzi attuali: Prezzi nei ristoranti Rubik

Costo Della Vita

Panoramica dei prezzi attuali: costo della vita Rubik

Intrattenimento

Panoramica dei prezzi attuali: costi dell'intrattenimento Rubik

Rubik - confronto dei prezzi selezionati con i prezzi in Italia:

Prezzo tasse 59 € (50 € - 171 €)

tasse

59 € (50 € - 171 €)
I prezzi a 70% sono più bassi che a Italia

Prezzo internet 13,9 € (12,3 € - 15,1 €)

internet

13,9 € (12,3 € - 15,1 €)
a metà meno che in Italia

Prezzo jeans 28 € (25 € - 30 €)

jeans

28 € (25 € - 30 €)
I prezzi a 64% sono più bassi che a Italia

Prezzo pane 0,68 € (0,51 € - 1 €)

pane

0,68 € (0,51 € - 1 €)
I prezzi a 66% sono più bassi che a Italia

Prezzo formaggio 10,2 € (7 € - 20 €)

formaggio

10,2 € (7 € - 20 €)
I prezzi a 23% sono più bassi che a Italia

Prezzo riso 2,1 € (1,3 € - 2,5 €)

riso

2,1 € (1,3 € - 2,5 €)
I prezzi a 20% sono più bassi che a Italia

Prezzo pomodori 1,2 € (0,6 € - 1,7 €)

pomodori

1,2 € (0,6 € - 1,7 €)
a metà meno che in Italia

Prezzo banane 2,3 € (1,5 € - 4 €)

banane

2,3 € (1,5 € - 4 €)
24% più che in Italia

Prezzo vino 8,1 € (5 € - 10,1 €)

vino

8,1 € (5 € - 10,1 €)
36% più che in Italia

Prezzo ristorante economico 8,1 € (7 € - 10,1 €)

ristorante economico

8,1 € (7 € - 10,1 €)
a metà meno che in Italia

Prezzo birra locale 3 € (2,1 € - 4 €)

birra locale

3 € (2,1 € - 4 €)
I prezzi a 40% sono più bassi che a Italia

Prezzo caffè 1,6 € (1 € - 2 €)

caffè

1,6 € (1 € - 2 €)
4.1% più che in Italia

Prezzo bottiglia d'acqua 0,83 € (0,6 € - 1 €)

bottiglia d'acqua

0,83 € (0,6 € - 1 €)
I prezzi a 26% sono più bassi che a Italia

Prezzo Burger King o un bar simile 6 € (6 € - 6,5 €)

Burger King o un bar simile

6 € (6 € - 6,5 €)
I prezzi a 40% sono più bassi che a Italia

Prezzo Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 1,7 € (1 € - 2 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,7 € (1 € - 2 €)
I prezzi a 32% sono più bassi che a Italia

Prezzi Del Cibo Rubik

  1. Latte (normale), 1 litro 1,7 € (170 ALL)
  2. Una pagnotta di pane bianco fresco (500g) 0,68 € (68 ALL)
  3. Uova (normali) (12) 3 € (295 ALL)
  4. Formaggio locale (1kg) 10,2 € (1010 ALL)
  5. Acqua (bottiglia da 1,5 litri) 0,73 € (72 ALL)
  6. Una bottiglia di vino (gamma media) 8,1 € (809 ALL)
  7. Birra locale (bottiglia da 0,5 litri) 1,5 € (145 ALL)
  8. Birra importata (bottiglia da 0,33 litri) 1,7 € (172 ALL)
  9. Pacchetto di sigarette (Marlboro) 3,2 € (320 ALL)
  10. Petti di pollo (senza pelle e senza ossa) - (1kg) 6,6 € (655 ALL)
  11. Mele (1kg) 1,3 € (132 ALL)
  12. Arance (1kg) 1,5 € (146 ALL)
  13. Patate (1kg) 0,88 € (87 ALL)
  14. Lattuga (1 testa) 0,76 € (75 ALL)
  15. Chilo di riso bianco 2,1 € (206 ALL)
  16. Pomodori (1kg) 1,2 € (116 ALL)
  17. Banane (1kg) 2,3 € (231 ALL)
  18. Cipolle (1kg) 0,86 € (85 ALL)
  19. Manzo (1kg) (o carne rossa simile) 11,9 € (1190 ALL)

Prezzi Nei Ristoranti Rubik

  1. Pasto in un ristorante economico 8,1 € (800 ALL)
  2. Pasto per 2 persone, ristorante di fascia media, tre portate 30 € (3000 ALL)
  3. McMeal da McDonald's (o pasto combinato equivalente) 6 € (600 ALL)
  4. Birra alla spina (0,5 litri) 3 € (300 ALL)
  5. Birra importata (bottiglia da 0.33 litri) 3,3 € (325 ALL)
  6. Coca-Cola/Pepsi (bottiglia da 0.33 litri) 1,7 € (164 ALL)
  7. Acqua (bottiglia da 0.33 litri) 0,83 € (83 ALL)
  8. Cappuccino 1,6 € (164 ALL)

Costo Della Vita Rubik

  1. 1 paio di scarpe da corsa Nike o simili 63 € (6250 ALL)
  2. 1 paio di scarpe di pelle da uomo 50 € (5000 ALL)
  3. Toyota Corolla 1.6l, 97kW Comfort (o auto nuova equivalente) 22.400 € (2,22 Mio ALL)
  4. Benzina (1 litro) 1,9 € (193 ALL)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (o auto nuova equivalente) 24.500 € (2,43 Mio ALL)
  6. Utenze (elettricità, riscaldamento, acqua, rifiuti) per un appartamento di 85m2 59 € (5910 ALL)
  7. Scuola materna (o asilo), privata, mensile per 1 bambino 65 € (6500 ALL)
  8. Internet (60 Mbps o più, dati illimitati, cavo/ADSL) 13,9 € (1380 ALL)
  9. numb_34 15,2 € (1510 ALL)
  10. Scuola Elementare Internazionale, Annuale per 1 Bambino 906 € (90.000 ALL)
  11. Tasso d'interesse ipotecario annuale in percentuale (%) 4%
  12. Tariffa iniziale del taxi (tariffa normale) 3 € (300 ALL)
  13. Taxi 1km (tariffa normale) 4 € (400 ALL)
  14. Taxi 1 ora di attesa (tariffa normale) 15,1 € (1500 ALL)
  15. 1 paio di jeans (Levis 501 o simili) 28 € (2750 ALL)
  16. 1 abito estivo in una catena di negozi (Zara, H&M,...) 36 € (3600 ALL)

Costi Dell'intrattenimento Rubik

  1. Cinema, Biglietto singolo 3 € (300 ALL)

Quali sono i diversi prezzi nelle città di Albania? Guarda qui: Prezzi nelle città di Albania

Prezzi: Argirocastro   Coriza   Kukës   Saranda   Scutari   Tirana   Valona   Durazzo   Elbasan   Alessio  

Costo della vita a Albania: prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Scopri il costo della vita a Albania con la nostra guida completa. Copriremo i prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Inoltre, ottieni risposte alle domande più frequenti sui prezzi e sui costi della vita.

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

bottiglia d'acqua

0,83 € (0,6 € - 1 €)
I prezzi a 26% sono più bassi che a Italia

tasse

59 € (50 € - 171 €)
I prezzi a 70% sono più bassi che a Italia

pomodori

1,2 € (0,6 € - 1,7 €)
a metà meno che in Italia

pane

0,68 € (0,51 € - 1 €)
I prezzi a 66% sono più bassi che a Italia